Имя хоста дисплея в статической странице HTML на uhttpd

at команда от Unix не доступна на Cygwin. Cygwin традиционно использовал at команда из окон, но это было удержано от использования в пользу schtasks.exe.

Таким образом, ответ на Ваш вопрос - да: можно только использовать Запланированную задачу в Windows для выполнения задачи однажды.

(Можно использовать cron и набор это в определенную дату в определенное время..., но это будет повторяться каждый год, если Вы не удалите задачу из crontab.) ;-)

3
21.09.2014, 08:12
4 ответа

Почему бы просто не иметь команду, которая запускается как часть запуска контейнера, которая генерирует статическую HTML-страницу с именем хоста внутри нее.

$ cat <<EOF > /path/to/var/www/hostname.html
<html>
<body>
<p>hostname is: $(hostname)</p>
</body>
</html>
EOF

Эту команду можно поместить в /etc/rc.d/rc.local, предполагая, что вы используете SysV-стиль сценариев запуска. Если вы используете systemd, вы можете сделать то же самое, но вам нужно включить сервис:

$ sudo service rc-local start

Это отметит его запуск, чтобы он выполнялся за один запуск:

$ sudo systemctl enable rc-local

Если вы используете что-то другое, например, Upstart, есть эквивалентные методы для того, чтобы делать то же самое вышеприведенные вещи.

References

3
27.01.2020, 21:14

Для статической страницы самым простым способом было бы сгенерировать обслуживаемую страницу из шаблона, заменив заполнитель тем, что вам дает команда hostname . Выполните этот код в точке входа вашего изображения.

1
27.01.2020, 21:14

Если вы используете PHP, вы можете использовать следующий код:

echo system('hostname')

Это будет ECHO Вывод команды HostName . Обратите внимание, что команда система отключена во многих общих хостах по соображениям безопасности.

В качестве альтернативы вы можете использовать:

echo gethostname();

-OR-

echo php_uname('n')
2
27.01.2020, 21:14

Ниже приведена веб-страница, на которой будет отображаться имя хоста. Это показывает встроенную функцию для веб-программирования.

<html>
<body>
<?php echo gethostname(); ?>
</body>
</html>
1
27.01.2020, 21:14

Теги

Похожие вопросы