Удалить слово, случайно добавленное в словарь в Kate

Как описано в RFC6763 и Спецификация печати Bonjour , тип службы _printer._tcpявляется «флагманским именем» для печати. Идея, по-видимому, заключается в том, что вы можете найти все принтеры и службы печати любого типа, выполнив поиск _printer._tcpservice.

Более формально, тип службы _printer._tcpотносится к протоколу печати Unix LPD, который обычно можно найти в TCP-порту 515 на поддерживающих сетевых принтерах и серверах печати. Но если принтер не поддерживает LPD или у него отключена поддержка LPD, он все равно должен объявить _printer._tcp, но с номером порта 0.

Используйте avahi-discoverили avahi-browse -r _printer._tcp, чтобы найти IP-адрес и порт, связанные с этой службой. Вы можете обнаружить, что он исходит либо от самого принтера, либо от вашего CUPS, если он настроен на совместное использование любых настроенных принтеров.

Поскольку Brother HL -L2340DW явно поддерживает AirPrint, вероятным источником является сам принтер. Если автоматическое обнаружение -приводит к неработоспособному принтеру -в приложениях, вы можете настроить CUPS, чтобы он не обнаруживал принтеры автоматически -. В моей версии CUPS (Debian 9 )это можно было сделать, остановив cups-browsed, отредактировав /etc/cups/cups-browsed.conf, установив для BrowseRemoteProtocolsзначение none, и перезапустив cups-browsed.

Кроме того, вы можете использовать BrowseDeny в том же файле, чтобы явно скрыть автоматически обнаруженную запись -для этого конкретного принтера,при сохранении функции автоматического обнаружения принтера -в целом.

1
08.11.2019, 01:10
2 ответа

Поскольку в документации Kate не указано, где это должно быть, я бы посоветовал вам запустить Kfind для поиска слова с ошибкой по содержанию. Во-первых, посмотрите в~/.config и, если не найдете там, повторите поиск в~/ .

0
27.01.2020, 23:40

В качестве эксперимента я намеренно ввел неправильное слово, а затем использовал find+ grepдля поиска по различным ~/.*каталогам. Это ничего не нашло. Так что я закрыл файл в Кате, заново открыл новый, повторно -ввел то же слово, и оно снова было помечено неправильно.Я пришел к выводу, что «Добавить в словарь» является временным только для текущего файла.

Между прочим, Настройки>Настроить Kate>Компонент редактора>Редактирование>Проверка орфографии содержит список «игнорируемых слов», поэтому я предполагаю, что это то, что вы используете для постоянного ввода слов.

1
27.01.2020, 23:40

Теги

Похожие вопросы