Проверка орфографии Thunderbird иногда не работает при ответе на сообщение.

Я использую автоматическую проверку орфографии в Thunderbird v68.8в Debian Buster (слова с ошибками автоматически подчеркиваются) он надежно работает, когда я создаю новое пустое сообщение, но когда я отвечаю на сообщение (нажимая «ответить» или «ответить всем»), проверка орфографии не работает. т всегда работает.

Под «это не работает» я имею в виду, что это не только не включается автоматически, но и нет способа активировать проверку орфографии, который я смог найти.

Является ли эта проблема с надежностью ошибкой? Как мы можем сделать так, чтобы система проверки орфографии всегда была активной, независимо от того, новое это сообщение или ответ?

5
21.06.2020, 06:39
2 ответа

Проверка орфографии Thunderbird имеет некоторые ограничения/настройки, особенно когда мы пишем/отвечаем -на длинное электронное письмо, она может быть отключена из-за настройки:

extensions.spellcheck.inline.max-misspellings  

значение по умолчанию — 500, если мы увеличим его до 10000или выше, проверка орфографии не будет отключена из-за длины электронного письма.

3
18.03.2021, 23:28

Это похоже на существующие ошибки Thunderbird:

Inline spell checking randomly fails

[... ]

The actions that cause the inline spelling to fail (i.e., the red underlining to disappear) are normal editing. For example in one instance, I noticed that backspacing over a word caused the red underlining to disappear from a previous spelling error (a couple lines removed)).

Багзилла -933813

What I found is that any new message checks the spelling correctly as you type (underlines). Reply to any message and the check spelling as you type does not work (no underlines). Setting mail.compose.max_recycled_windows to 0 works with both new messages and when you reply. I only have the english dictionary installed.

Панель запуска -Ошибка -1229172

I can't reproduce with TB18, html or plain text compose, and the mozillazine steps

  1. Open a new email message.

  2. Type 'In the middle of the day'

  3. Backspace until you only have 'In the mi'

  4. Then retype the rest so you end up with 'In the middle of the day' again.

However, some say it is intermittent

Багзилла -790475

Даже если это не одна и та же ошибка, иногда вы можете почерпнуть идеи из других отчетов об ошибках.

Работа с непостоянными или -невоспроизводимыми ошибками может вызывать разочарование. Я был там много раз, и это не весело. Вот что вы можете попробовать:

  • Запишите скриншот -ошибки, когда она возникает.

    Старайтесь не указывать какие-либо личные или идентифицирующие данные. Это значительно упрощает демонстрацию того, что происходит; вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши -и показать, что у вас включена «Проверка орфографии», а также какие словари установлены.

  • Работает ли ручная проверка орфографии с помощью Ctrl -Shift -P?

    Судя по вашим комментариям, так оно и есть. и просто подсветка нарушена. Это то, что вы можете продемонстрировать на экране -.

  • Воспроизводимо ли это для конкретного сообщения?

    То есть, вы можете нажать «Ответить», понаблюдать за ошибкой, затем закройте и снова -откройте Thunderbird, нажмите ответить на это же сообщение, и снова получить ту же ошибку?

  • Если вы вырезаете и повторно -вставляете текст, проверка орфографии снова начинает работать?

    В некоторых отчетах об ошибках кажется, что это имеет значение.

  • Имеет ли значение HTML или композиция текста?

    Если удерживать клавишу Shift до нажатия кнопки «Ответить», он будет переключаться между HTML и текстовой композицией.

  • Попробуйте установить для mail.compose.max_recycled_windowsзначение 0.

    Похоже, это помогло в других отчетах об ошибках.

  • Если вы запускаете Thunderbird с консоли, видите ли вы какие-либо соответствующие сообщения об ошибках на выходе?

    Это немного далековато, но может стоит попробовать.

  • Вы по-прежнему наблюдаете поведение, если запускаете в безопасном режиме, т. е. Справка -> «Перезагрузить с отключенными надстройками»?

    Полагаю, да, но проверить это неплохо. так как это помогает установить проблему с основным кодом Thunderbird, не какое-то вспомогательное расширение.

  • Вы по-прежнему наблюдаете поведение, если создаете новый профиль?

    Это может занять -время, но это очень полезная точка данных :это означает, что это не особенность вашего профиля или настроек.

Вы также можете ознакомиться с исходным кодом. Иногда просто чтение комментариев может быть полезным. Вот некоторые важные части для Debian buster:

Связь -1 , ссылка -2 , ссылка -3

Если вы считаете, что стоит сообщить об ошибке, вы можете сделать это либо по электронной почте с помощью Debian, либо напрямую в Thunderbird здесь .

2
18.03.2021, 23:28

Теги

Похожие вопросы