Установка временного раздела подкачки при загрузке

Я столкнулся с похожей проблемой и решил ее с помощью этого решения.

ШАГ 1 :ДОБАВИТЬ ПЛАГИН АУТЕНТИФИКАЦИИ UNIX В КОНФИГУРАЦИЯ MARIADB

Изменить файл/etc/mysql/mariadb.conf.d/50-server.cnf

Добавьте строку под разделом [mysqld].

plugin-load-add = auth_socket.so

Перезапустите сервер, и вы должны войти в систему, используя

sudo mysql -u root

Вот именно!
Похоже, что разработчики Mariadb нашли новый подход к идентификации на основе фактического пользователя, поэтому они сделали расширение, позволяющее вам :, если вы user1работаете в Linux и случайно оказались пользователем MySQL с именем user1тогда он будет входить в систему без пароля на основе файла сокета (последнее предложение просто мое понимание Я мог ошибаться или быть неточным ).

Суть в том, что с первым шагом все в порядке, если вы не хотите использовать старое поведение идентификации, тогда переходите к шагу 2:

ШАГ 2 :ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТНОЙ АУТЕНТИФИКАЦИИ
Выполните следующие команды

use mysql;
update user set plugin='' where User='root';
flush privileges;
exit

Источник и дополнительная информация

2
15.10.2019, 21:21
2 ответа

Я бы беспокоился, что они поддельные и мошеннические; это не ожидаемый режим отказа SSD (ожидаемый режим отказа — он идет только для чтения -и, конечно, также возможен полный отказ ). Я бы с осторожностью доверял им хранить данные даже при включении. Если вы не провели всестороннее тестирование, я предполагаю, что фактическое поведение заключается в том, что у них есть некоторый объем ОЗУ, который возвращает самые -последних X байтов данных. Итак, это кеш, и флэш-память вышла из строя, но контроллер этого не понимает; или это мошенничество, которое кто-то совершил (, полностью исключив вспышку ).

Таким образом, довольно легко сказать Linux использовать их подкачку — просто запустите mkswap /dev/WHATEVERи swapon /dev/WHATER(/dev/disk/by-id/…, было бы проще всего, если у них есть стабильные идентификаторы ), вы можете поместить это в службу systemd или другую загрузку. сценарий... но я бы не рекомендовал его.

1
27.01.2020, 22:16

Это не ответ на ваш вопрос, но может быть исправлением для вашего SanDisk. Доступно обновление прошивки от Lenovo, одно для Windows и одно в виде загрузочного ISO. Я не знаю, решит ли это вашу проблему или это обновление работает на твердотельных накопителях U100, отличных от -Lenovo, но, возможно, стоит попробовать.

  1. Обновление прошивки Sandisk SSD для Windows 7 (32 -бит, 64 -бит ), Windows 8 (32 -бит, 64 -бит)-IdeaPad U310, У410, У510

    U100_10.52_10.54_to_10.56_v1.0.0.0_Loader-v1.7_041014.zip
    Sandisk SSD Firmware Upgrade
    
  2. Утилита обновления прошивки твердотельного накопителя (Загрузочный ISO-образ)-ThinkPad

    Из README для утилиты обновления прошивки твердотельного накопителя:

    <FWSS29>
    [Firmware]
       Model               Firmware
       ----------------    --------------
       [ SanDisk ]
       SSD U100            10.56.01
    
    -(New) Support SanDisk SSD U100.
    
0
27.01.2020, 22:16

Теги

Похожие вопросы