Какой предварительный параметр Debian позволяет избежать предупреждения об установке EFI в связи с уже установленной системой на диске?

Похоже, это ошибка вdwm(версии 6.1 )или в Firefox (версии 57.04 ), но вот что приводит к этому неправильному поведению:

В файле конфигурации dwm config.hесть следующая строка:

static const unsigned int borderpx  = 2;        /* border pixel of windows */

Это значение указывает, насколько велики границы окна dwm. По умолчанию это значение установлено на 2. Я увеличил это значение до 4, чтобы было проще определить, какое окно в данный момент находится в фокусе. (по умолчанию, dwm рисует границы окна без -среднего серого цвета, а границы сфокусированного окна — средне-синего цвета, которые лично мне трудно различить в очень узких линиях, если взглянуть краем глаза )

. ]

Это все хорошо, но borderpxнеожиданно также влияет на размещение контекстного меню Firefox (и только контекстное меню Firefox; контекстные меню в других программах не затрагиваются ); когда оно открыто, меню перемещается на один пиксель вверх и на один пиксель влево для каждого интегрального значения выше 2.

Например, здесь контекстное меню Firefox открывается относительно курсора, если вы установите borderpxна 30:

weird placement!

Любое значение выше '2' приведет к открытию контекстного меню Firefox, при этом активная часть меню появится непосредственно под активной точкой курсора и, таким образом, будет автоматически активирована, если вы сделаете один -щелчок правой кнопкой мыши.Поэтому, чтобы обойти эту проблему, вам нужно уменьшить borderpxдо значения 2 или ниже. (Или, я думаю, увеличьте его до более чем 268, если вы хотите, чтобы контекстное меню отображалось полностью слева от того места, где вы щелкаете, и вас устраивает абсурдно толстые рамки вокруг всех ваших окон)

Мораль истории :Если вы хотите сделать сфокусированные окна dwm более легко идентифицируемыми, сделайте это, изменив цвет границ, а не изменяя ширину границы.

0
10.02.2020, 11:11
1 ответ

По стечению обстоятельств,Я нашел причину явления. Это происходит только в том случае, если на диске существует предыдущая загрузочная установка. Таким образом, использование UEFI позволяет избежать вопросов во время автоматической установки.

0
28.04.2021, 23:23

Теги

Похожие вопросы