Gedit не может сохранить в совместно используемой папке (Virtualbox)

После некоторого исследования на основе ответов @fpmurphy и @hesse, также на основе всестороннего потока в ubuntuforums и на Fedora Wiki, я узнал, как уменьшить размер шрифта GRUB2.

  1. Выберите шрифт, в этом примере я выбрал DejaVuSansMono.ttf
  2. Преобразуйте шрифт в формате, который понимает GRUB:
    sudo grub2-mkfont -s 14 -o /boot/grub2/DejaVuSansMono.pf2 /usr/share/fonts/dejavu/DejaVuSansMono.ttf
  3. Отредактируйте/etc/default/grub файл, добавляющий строку:
    GRUB_FONT=/boot/grub2/DejaVuSansMono.pf2
  4. Обновите конфигурацию GRUB с:
    sudo grub2-mkconfig -o /boot/grub2/grub.cfg
  5. перезагрузка.

Разрешение дисплея GRUB может также влиять на размер шрифта, больше на разрешении и т.д. на ссылке ubuntuforums выше.

10
27.01.2013, 23:42
4 ответа

"Текстовый файл, занятый", означает, что ядро отказывается перемещать/переименовывать/удалять исполняемый файл, который работает как программа. Что Вы пытаетесь сохранить?

0
27.01.2020, 20:03
  • 1
    , это - проблема с gedit и virtualbox. Google это - это - что-то, чтобы сделать с путем gedit, сохранил временные файлы и переименовывает его при сохранении. –  Raekye 30.01.2013, 04:25

Я в настоящее время получаю эту проблему и с gedit и с geany на последнем монетном-дворе-lmde и мягкой фетровой шляпе virtualbox vms на окнах 7 хостов. Однако Kate, kwrite, gvim/vim, Qtcreator, устройство записи Весов не затронуто. Geany и gedit оба дают Ошибку, переименовывающую временный файл: занятый текстовый файл. Я использую виртуальное поле 4.2.16. При поиске вокруг в Интернете, подобные проблемы, кажется, были вокруг в течение многих лет.

Я нашел решение для geany.

с geany 1.23.1 на мягкой фетровой шляпе и 1.22 на монетном-дворе-lmde

Редактирование-> Предпочтения-> Различная галочка use_atomic_file_saving

это, как предполагается, более безопасно согласно руководству. или можно удалить галочку у use_gio_unsafe_file_saving. Любой работают, объяснения находятся в руководстве.

Для gedit не действительно.

С gedit 3.4.2 на монетном-дворе-lmde только нашел обходное решение выстрела того.

Редактирование-> Предпочтения-> Редактор удаляет галочку, Создают резервную копию

Это работает однажды, после этого на втором сохранении, которое это не делает, если Вы не начнете бездельничать отметке, сохранению, удалению галочки, сохранению, и это будет работать еще раз. Похож на ошибку. С gedit 3.8.3 на мягкой фетровой шляпе галочка удаляет галочку, может быть сделан, но исходный файл исчезает, и только резервное копирование оставляют без любых изменений.

1
27.01.2020, 20:03

Я думаю, что проблема в основном в glib и способе сохранения во временный файл, затем переименование без закрытия файла. Ошибка была записана как: https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=656225

0
27.01.2020, 20:03

Я понимаю, что это старая ветка, но, поскольку я нашел ее во время поиска решения именно этой проблемы, я решил опубликовать свой обходной путь, возможно, он может помочь другим.

В моем случае общая папка находилась на NAS в моей локальной сети, и, помимо проблем с geany, производительность была очень плохой. Мое решение состояло в том, чтобы определить мостовой сетевой адаптер в Virtualbox Manager/Settings/Network для моей виртуальной машины. Затем виртуальная машина получила доступ в мою локальную сеть точно так же, как и обычный компьютер. Вместо использования общих папок в Virtualbox я мог смонтировать папку как обычную сетевую папку, определенную в /etc/fstab. Таким образом, у меня не было папок, определенных в Virtualbox Manager/Settings/Sharedfolders. Проблемы с geany исчезли, а производительность значительно улучшилась.

0
27.01.2020, 20:03

Теги

Похожие вопросы