Не удалось обновить список обновлений [закрыто]

Для дисциплины tty line ^Wудаляет предыдущее белое -разделенное пробелом слово .

В редакторе viв режиме вставки ^Wудаляет назад к началу первой последовательности альнумов или не -альнумов (в foo-+-bar.. baz, сначала удаляет baz, затем .., затем bar, затем -+-, затем foo).

В редакторе emacs^Wудаляет из позиции курсора до метки (, которую вы установили с помощью Ctrl+Пробел).

Некоторые строковые редакторы, такие как readline(, используемые bash, gdb... ), zle(, используемые zsh), pdkshв режиме vi, ведут себя как viв этом отношении и в режиме emacsведет себя как дисциплина линии tty (, а неemacs).

libedit(используется оболочками BSD или (опционально )dash), tcsh, AT&T ksh, в режиме emacsведет себя как emacs, где ^Wудаляется до метки (изначально в начале буфера ).

Для удаления слова вперед в редакторе viвы должны сделать это в команде(нормальном)режиме с dwдля удаления в начало следующей последовательности номеров или не -alnums (или конец строки )и dWдля удаления в следующую последовательность не -пробелов (подвеска ^Wдисциплины tty line ).

В строковом редакторе emacsMeta -D будет удаляться до конца следующей последовательности символов alnum. Аналогично ведут себя операторы движения слов(Meta -B , Meta -F ).

Редакторы командной строки

в режиме viведут себя как vi, но в режиме emacsу вас есть две основные школы :школа tcshи школа ksh.

Школа ksh(readline, ksh,yash)ведет себя в основном так же, как поведениеemacs(fishнемного отличается тем, как она относится к не -alnum,не -пробельные символы в режимах emacsи vi).

В школе tcsh(tcsh, libedit,zsh)движения слов основаны на словах, разделенных пробелами -, поэтому в этом отношении они соответствуют дисциплине tty line ^W.

В zshповедение настраивается с различными стилями слов для всех виджетов движения слов.

Для readlineвы можете получить tcshшколу (и Мета -D удалить такое же слово, как Ctrl -W делает ), добавляя к вашему~/.inputrc:

set keymap vi-move
"\e[EMACS~": emacs-editing-mode
set keymap emacs
"\e[VI~": vi-movement-mode
"\ed": "\e[VI~dW\e[EMACS~"
"\ef": vi-fWord
"\eb": vi-bWord

Или, с другой стороны, выровняйте ^Wпо другому слову виджеты движения (ведут себя как Meta -Backscape)с:

set keymap emacs
"\C-W": backward-kill-word

О том, что такое Мета-ключ , см. там .

0
22.01.2020, 13:04
1 ответ

Я решил проблему и теперь отвечаю на свой вопрос.

Команда

aptне работает, если файл sources.listповрежден. Таким образом, обходной путь для этой проблемы — отредактировать файл /etc/apt/sources.list, выполнив следующую команду:

sudo nano /etc/apt/sources.list

Теперь перейдите к проблемной строке (строке 2 в моем случае )и добавьте #в начале этой строки, чтобы закомментировать ее.
Введите Ctrl + X , затем y , чтобы сохранить и выйти. Затем запустите:

sudo apt update

Теперь все должно быть в порядке.

0
28.01.2020, 02:54

Теги

Похожие вопросы