Wine не запускает этот установочный файл exe в Void Linux

Так как вопрос для bashнет необходимости во внешних утилитах, так как вы можете использовать регулярные выражения bash:

for i in *.shp
do
    mv -v "${i}" "${i%.*}_MYSUFFIX.${i##*.}"
done

0
05.04.2021, 21:44
2 ответа

Название вопроса звучит так, будто все приложения Wine не работают -это действительно так? Или речь только об этом конкретном приложении?

Ну, Wine не обещает 100% совместимости с Windows, и многие Windows-приложения в нем не работают. Ищите решения в Интернете, особенно на таких сайтах, какhttps://appdb.winehq.orgи https://bugs.winehq.org. Наконец, какая у вас версия вина? Всегда имеет смысл попробовать последнюю версию, которая на данный момент 6.5.

Если вы ничего не нашли, вы используете последнюю версию Wine, другие приложения работают под Wine, а приложение, которое вы используете, можно загрузить легально, вы можете опубликовать отчет об ошибке по адресуhttps://bugs.winehq.org/

0
28.04.2021, 22:53

Проблема возникла из-за запуска 32 -битных EXE-приложений в 64-битной системе без использования WINEPREFIX. Проблема была решена после использования инструкций на этой странице . Основная команда — создать и использовать новый 32-битный префикс -для вина :

.
WINEPREFIX=~/.new32prefix WINEARCH="win32" winecfg

Теперь вино работает хорошо и создает подменю вина также в меню приложения xfce4. Установленная программа также находится в средстве поиска приложений xfce4. Он также размещает ярлык программы с соответствующим значком на рабочем столе.

0
28.04.2021, 22:53

Теги

Похожие вопросы