Как установить пакеты debian на mac-osx-mojave (10.14)

Порядок для grep -rобычно будет случайным (не обязательно алфавитным ), как правило, в зависимости от того, как файлы расположены в каталоге и какой возможный порядок -может сделать ваша реализация grepдля оптимизировать обход каталогов.

Здесь, с GNU grep2.25:

$ grep -r..
./4/c:c
./1/b:b
./2/a:a
./10/d:d

Если вам нужен определенный порядок, вы должны отказаться от -rи указать список файлов в качестве аргументов в нужном вам порядке.

Например, в вашем случае и при использованииzsh:

$ grep -H../**/*(D.On)
./4/c:c
./2/a:a
./1/b:b
./10/d:d

Здесь используется Onдля обратного порядка по имени . Вы можете добавить квалификатор nдля числовой сортировки :

.
$ grep -H../**/*(D.nOn)
./10/d:d
./4/c:c
./2/a:a
./1/b:b

(-Hявляется еще одним расширением GNU grep, чтобы гарантировать, что имя файла всегда печатается, даже если есть только один файл. С другой реализацией grepвы можете добавить дополнительный пустой файл в качестве аргумента, например /dev/null, чтобы убедиться, что grepпередается по крайней мере два имени файла ).

Это также очень полезно дляzgrepротации файлов журналов в хронологическом порядке (, например access.log.10.gz... access.log.2.gz, access.log.1,access.log)с:

zgrep something access.log*(nOn)

(хотя вы также можете сортировать по времени последней модификации с помощью zgrep something access.log*(Om), если на них можно положиться ).

-3
20.09.2019, 14:50
1 ответ

Вы не можете устанавливать пакеты Debian на macOS.

Однако вы можете использовать что-то вроде Homebrew и вместо этого установить стороннее -программное обеспечение. Homebrew — широко используемый менеджер пакетов в системах macOS, предоставляющий широкий спектр пакетов. Однако обратите внимание, что имена пакетов могут отличаться от имен пакетов в Debian, и нет никакой гарантии, что часть программного обеспечения, которое вы найдете в Debian, существует в Homebrew для macOS.

См. также документацию Homebrew .

2
28.01.2020, 05:18

Теги

Похожие вопросы