Прочитать все, что отображается в терминале

Why isnt GParted allowing me to shrink the partition?

Espero que detecte que LVM lo está usando. lvchange -an...debería permitir desactivar los volúmenes lógicos (de LV ), como /dev/ubuntu--vg-rooty /dev/ubuntu--vg-swap_1. vgchange -an ubuntudebería permitir desactivar el grupo de volumen ubuntuVG ().

Tenga en cuenta que si gparted puede reducir la partición, no es necesario ejecutar pvresizede antemano.

2
13.07.2019, 03:35
2 ответа

Один из вариантов — использовать инструмент teeперед всеми командами, которые вы хотите отслеживать. Таким образом, вы можете сохранить все свои выходные данные в выбранном файле журнала.

См. приведенный ниже пример, в котором я сохраняю весь вывод bashв текстовый файл с именемlog.txt:

bash | tee log.txt
echo 'hello world'
ls
exit
cat log.txt

Вы можете выйти из нового сеанса BASH, нажав CTRL+Dили просто набрав exit(, как показано в примере выше ), когда закончите.

Если вы ищете только команды, фактически переданные на терминал (, мне было неясно, было ли это тем, чего хотел первоначальный вопрос ),вы всегда можете просто запустить historyили проверить~/.bash_history

0
27.01.2020, 21:58

Несколько терминальных программ предоставляют дампы экрана (, такие как xterm ), но большинство из них не (см.Существующий текст командной строки на экране в файл? (не -графический Linux)например ). Вы можете сделать снимок экрана с помощью такого инструмента, как gimp, но он не скажет вам, какие на самом деле символы. Для развития мне нужно это знать.

Я бы использовал scriptдля записи вывода в typescript. Вы можете catвернуться на экран (или использовать less -R, если управляющие последовательности достаточно просты ). Для более сложных вещей или длинных трасс я использую другие инструменты:

  • slowcatчтобы замедлить catпрогресс
  • vile-pagerфильтровать escape-последовательности в удобочитаемую форму (лучше, чемless— цветовые последовательности работают между строками, но по-прежнему ограничены одним -перемещением курсора строки -). Это фильтр, использующийvi -, например -emacs , с помощью специальной -утилиты .

Чтобы проиллюстрировать разницу, вот скриншот less -rв файле typescriptпри запуске apt-get updateна одной из моих машин с Debian:

enter image description here

Напротив, vile-pagerвыделяет места, где текст был перезаписан:

enter image description here

В любом случае (менее или мерзко ), если ваше приложение перемещает курсор по экрану, единственным способом просмотра вывода будет использование cat/slowcat/etc.

3
27.01.2020, 21:58

Теги

Похожие вопросы