Как установить apt-get на ChromeOS?

Основная проблема с подобными задачами cron заключается в том, что вы не можете легко их отлаживать.

Как правило, задачи cron должны работать молча , если нет ошибок , но они должны быть очень подробными в случае любой ошибки.

Расширяя ответ Егора Васильева, вы можете легко включить «режим отладки» в скрипте bash с помощью

#!/bin/bash -x
exec 2>>/var/log/cron.log

команды. Первый интерпретирует ваш скрипт по флагу -x, что означает, что вы получите всю выполненную команду в файле stderr.

А exec 2>>/var/log/cron.log— это команда, которая ничего не выполняет , а перенаправляет стандартную ошибку в файл журнала в режиме добавления. По сути, интерпретатор оболочки "re -выполняет" себя с заданными перенаправлениями, даже без изменения контекста выполнения скрипта .

0
29.10.2019, 01:53
2 ответа

(В первом Q было "только sh" без упоминания chrome OS)

У вас не может быть "только ш". Как-то можно, но это только теоретически. С помощью одной оболочки вы даже не можете перечислить файлы или смонтировать, у вас есть только встроенные функции, такие как «эхо».

Он всегда запускается при работающей системе; либо существующий, либо загруженный с внешнего хранилища, например с USB-накопителя. Вы получаете 99% из дистрибутива -, независимо от того, помечен ли он как «Live CD», «Insatll» или «Rescue».

apt-getозначает, что dpkg означает Debian, по крайней мере, основанный на Debian -. Итак, выберите дистрибутив из семейства «apt -get», сделайте загрузочную флешку, и тогда у вас будет apt -get и многое другое.

Всегда следует использовать (правильный )менеджер пакетов для установки и обслуживания. Если вы установите или удалите «помимо» вашего менеджера/дистрибутива, он скоро станет неуправляемым.

-3
28.01.2020, 02:17

Прежде чем вы сможете использовать команды Linux в системе Chrome, вы должны включить (бета-версию Linux ). По умолчанию он отключен, потому что, как следует из названия, это бета-версия.

Следующие шаги взяты из документации Google, немного уточнены после проверки их на Chromebook:

  • В правом нижнем углу выберите время.
  • Нажмите кнопку настроек, обозначенную значком шестеренки.
  • Выберите гамбургер-меню настроек в левом верхнем углу.
  • Выберите «Linux (Бета )».
  • В разделе «Linux (Beta )» выберите «Включить».
  • Следуйте инструкциям на экране. Настройка может занять 10 минут и более.
  • Откроется окно терминала. Вы можете запускать команды Linux, устанавливать дополнительные инструменты с помощью диспетчера пакетов APT и настраивать свою оболочку.
7
28.01.2020, 02:17

Теги

Похожие вопросы