Графический интерфейс разбиения диска RHEL CentOS 7

Чтобы добавить к ответу @am4c130d (ниже этого ответа):

Что он имеет в виду под множеством IF при использовании alsamixer, так это то, что вы используете правую -кнопку прокрутки (или правую -стрелку )для прокрутки опций до тех пор, пока не дойдете до опции ' Автоматический режим -без звука -[...]». Если он включен, вы нажимаете кнопку со стрелкой -вверх на клавиатуре и отключаете его :«Авто -Режим отключения звука [Отключено]».

Не делайте этого в наушниках. Это может быть очень громко.

1
24.09.2019, 20:54
1 ответ

tldr:Вы хотите /dev/sdb1.

/dev/sdbпредставляет весь диск; /dev/sdb1представляет один раздел на диске. Разделы на самом деле не являются чем-то особенным; просто операционная система решила обрабатывать один диск так же эффективно, как несколько дисков. Это делается путем записи некоторых специально -отформатированных данных в начало (, а иногда и в конец )диска, называемого таблицей разделов.

Вы можете поместить файловую систему либо на весь диск (и не иметь таблицы разделов ), либо на один раздел, охватывающий весь диск (, за исключением пространства, занятого таблицей разделов ). Оба будут работать нормально. У каждого есть свои преимущества и недостатки. Основное преимущество полного диска на физических дисках заключается в том, что вы получаете несколько дополнительных КБ дискового пространства. Это, э-э, очевидно довольно незначительно. Основным преимуществом перегородки является то, что все ожидают. Также ясно, какое пространство зарезервировано, например, для установки загрузчика для систем до -EFI (BIOS ). Или тип файловой системы на диске с GPT.

И действительно, каждый, кто ожидает раздела, — это довольно веская причина, чтобы пойти дальше и создать его. В противном случае любой будущий админ (, включая, возможно, и вас ), будет сбит с толку. И так тоже будут рандомные программы. При отсутствии веской причины использовать полный диск (и с физическими дисками действительно нет ), на котором нужно создавать раздел.

PS :Бьюсь об заклад, приложение с графическим интерфейсом может каким-то образом создать новую таблицу разделов (или, может быть, "метку" вместо этого )вместо использования интерфейса командной строки parted. Если это тот, о котором, я думаю, вы говорите, в меню должна быть опция «Форматировать диск…». (Извините, я лично не использую RHEL/CentOS ).

PPS :На виртуальных дисках с диспетчером логических томов имеет смысл использовать полный диск. Это может облегчить изменение размера диска, но, конечно, вы не можете изменить размер виртуальных дисков, отличных от -. Так что это, скорее всего, вообще не относится к вашему случаю.

0
28.01.2020, 00:00

Теги

Похожие вопросы