Как установить загруженное программное обеспечение с помощью диспетчеров пакетов? (Ubuntu Linux)

Вы можете использовать 'tshark' (часть wirehark) и использовать фильтр отображения "содержит / соответствует" для поиска строки. Предполагая, что это пакет tcp, ваш фильтр может быть примерно таким

tshark -Y 'tcp contains "eventLossOccurred"'

, используя «совпадения», вы можете указать регулярные выражения perl

ПРИМЕЧАНИЕ: Это будет отображать только детали пакета, вы не можете использовать это для захвата полного дамп пакета в формате PCAP. Измените параметры tshark, чтобы отобразить необходимые сведения

2
05.12.2016, 07:41
5 ответов

Глядя на изображение, которое вы прикрепили, я могу сказать, что вы используете Ubuntu. Ubuntu предоставляет различные менеджеры пакетов, такие как Synaptic ] диспетчер пакетов, если вы GUIna pig, apt диспетчер пакетов, который является инструментом командной строки.

Меня действительно интересует ваш комментарий,

Недавно я узнал, что в Linux нет мастеров установки.

Итак, когда вы пытаетесь установить jdk tomcat и maven , либо найдите пакет в синаптическом диспетчере пакетов, либо используйте apt , чтобы найдите и установите пакет. Synaptic - это инструмент с графическим пользовательским интерфейсом, который позволяет легко установить любой пакет.

Для apt вы можете использовать следующие команды:

  • Обновите репозиторий, sudo apt-get update

  • Найдите пакет в репозитории. {{ 1}} apt-cache search maven (или любой другой пакет, который вы хотите установить)

  • Как только вы найдете нужный пакет в репо, установите его, используя, sudo apt -get install имя-пакета .

Если вы пытаетесь установить пакеты из сторонних репозиториев, что не гарантируется Ubuntu или любым другим дистрибутивом, который вы используете, то вы должны установить эти пакеты на свой страх и риск. Могут быть шансы сломать ваши пакеты из-за необработанных зависимостей.

В этом случае добавьте сторонние репозитории в /etc/apt/sources.list и выполните указанные выше действия.

ОБНОВЛЕНИЕ

FWIW. Если вы пытаетесь установить jdk , просто установите default-jdk , который предоставляется в самом вашем дистрибутиве.

1
27.01.2020, 21:54

1) Необходимо ли устанавливать это программное обеспечение только в определенном месте, для они работают, или их можно установить где угодно?

По умолчанию установленный пакет с использованием apt будет находиться в папке / usr (/ usr / lib, / usr / share .. .), после установки какого-либо пакета вы можете запустить dpkg -L some_package , чтобы найти расположение всех установленных файлов.

2) Как с помощью диспетчера пакетов установить что-то уже загруженное?

Так как же вы направите эту штуку для конкретной установки того, что вы уже загрузили? И если папка представляет собой tar, вам нужно сначала извлечь ее, верно?

это зависит от загруженного вами пакета e, g ( .deb , tarballs ...):

a .deb файл можно установить с помощью dpkg -i pckge_name.deb , за которым следует apt-get -f install , потому что dpkg не может разрешить зависимости

Чтобы разрешить зависимости, вы можете использовать apt для установки .deb на вашем компьютере или инструмент gdebi .

Архив: сначала архив должен быть распакован, затем прочтите файл Readme , intall.txt , чтобы получить некоторую информацию о том, как его установить. E, g: Вы можете установить программа через install.sh или после запуска: : ./ configure для настройки вашей программы (с / без опций) make для компиляции исходные файлы и make install , чтобы установить двоичные файлы в соответствующие места .

Запишет ли он старую версию аналогичного программного обеспечения, если я его использую?

Используя apt или gdebi , можно легко установить и перезаписать новейший пакет, но скомпилированный пакет должен быть более сложным.

1
27.01.2020, 21:54

Похоже, вы используете ubuntu. Вы уверены, что не можете установить tomcat и другие программы с помощью apt? https://stackoverflow.com/questions/17360868/setting-up-tomcat-in-ubuntu

apt-cache search openjdk
apt-cache search tomcat7
apt-cache search maven

Все они вернули мне разумные результаты. Если вы хотите запускать самые последние и самые лучшие версии (или просто действительно контролировать управление версиями и не иметь винта диспетчера пакетов, что может случиться), тогда установка вручную прекрасна. У каждой из этих программ есть обширная онлайн-документация по установке - просто погуглите «установите jdk linux», «установите tomcat linux» и т. Д. Вкратце: приложения java обычно не имеют особой потребности в установке - просто распакуйте их в / opt using:

$cd /opt
$tar zxvf ~/Downloads/apache-tomcat-blah.tar.gz

, а затем начать следовать руководствам по настройке. Сначала начните с jdk.

3
27.01.2020, 21:54

Для Oracle Java (в отличие от OpenJDK) вам действительно нужно следовать отдельным инструкциям , потому что их нет в репозиториях Ubuntu ( насколько мне известно - я делаю вывод из наличия этих инструкций).

Что касается остального перечисленного программного обеспечения, пакеты включены в репозитории, и их установка так же проста, как использование Synaptic.

Фактически, как только вы добавите PPA для Oracle Java 8 (могут быть и другие, это поддерживается webupd8team):

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java
sudo apt-get update

он также будет доступен в Synaptic (для вас). В этом суть PPA - типа репозитория, известного также как личный архив пакетов.

Что касается установки конкретной версии программного обеспечения, см. этот ответ . Я не буду описывать процесс, так как я не использую Debian / Ubuntu и не хочу доставлять вам неприятности.

Что касается установки программного обеспечения, которое вы уже скачали - не загружайте подобное программное обеспечение, если оно недоступно в репозиториях. Если его нет в репозиториях - ищите PPA. Если его нет в PPA - следуйте инструкциям, прилагаемым к программному обеспечению.

Если вы решите поддерживать версию программного обеспечения, которая не устанавливается через диспетчер пакетов apt , то, как правило, вы можете установить ее где угодно и добавить соответствующие каталоги в PATH или создать символическую ссылку на исполняемые файлы / файлы конфигурации. , если в прилагаемых инструкциях не сказано, что вы не можете или не должны.

1
27.01.2020, 21:54

Моя проблема связана с такими вещами, как Android Studio и Java, я не хочу тратить часы на загрузку, когда у меня есть tar-архивы, а gdebi будет делать только.debs, я предпочитаю менеджер пакетов/dpkg, а не makefile

0
27.01.2020, 21:54

Теги

Похожие вопросы