wrt (openwrt / lede) initramfs

(c) 0 && 1 создает состояние существования 0, которое затем используется конструкцией if

Здесь ошибка. 0 && 1 приводит к 1. Помните, это не C или Java. В оболочке 0 && 1 — это то, что вы получите от true && false.

$ true; echo $?
0
$ false; echo $?
1
$ true && false; echo $?
1

Кроме того, я продолжаю видеть различные тексты bash, использующие статус выхода и статус возврата взаимозаменяемо.

Они взаимозаменяемы. Следует иметь в виду, что 0указывает на успех, а не-0указывает на неудачу. Это противоположно большинству языков программирования, где 0— ложь, а 1— истина.

1
13.08.2017, 21:12
2 ответа

Сборки ядра initramfsOpenWRT/LEDE включают образ rootfs в initramfs, прикрепляя его к ядру, чтобы во время загрузки файловая система помещалась на виртуальный диск и использовалась как /. Вам не нужны такие сборки, если у вас работает обычное хранилище на основе флэш-памяти -, поскольку оно по умолчанию не допускает никакой постоянной конфигурации. Такая конфигурация полезна во время начальных усилий по портированию OpenWRT/LEDE, когда у вас нет драйвера флэш-памяти, настроенного для использования чипа флэш-памяти на устройстве.

7
27.01.2020, 23:11

Этот образ аналогичен использованию команды загрузки ядра toram, за исключением того, что она предварительно настроена для быстрого сброса всего и кухонной раковины прямо в оперативную память.

0
27.01.2020, 23:11

Теги

Похожие вопросы