Изменение кодовой фразы приводит к исчезновению шифрования.

Решение было:

  • Установка VirtualBox 5.0.2 вместо последней версии Установка последней версии VirtualBox
  • Установка «VirtualBox Extension Pack -5.0.2», как описано здесьУстановка соответствующего «VirtualBox Extension Pack». (У меня возникла проблема с тем, что VBoxSvc потреблял 100% ресурсов ЦП при установке последней версии и попытке установить для него пакет расширений. Это сработало позже, после того как он спросил меня об установке последнего пакета расширений в программе, поскольку он нашел старый по причинам, которые мне неясны и несколько сомнительны.)
  • Перезагрузка
  • Создание виртуальной машины
  • Перейдите к его настройкам -> USB -> отметьте «Включить USB-контроллер», установите флажок «USB 2.0 (EHCI )Контроллер», нажмите кнопку + справа, выберите USB HID устройство, проверка добавленного USB-устройства

1
13.04.2017, 15:22
1 ответ

Если это произойдет с вами, включите конец системного журнала, так как ошибка требует проверки.

Похоже, вам пришлось бы использовать такой инструмент, как вскрытие , чтобы восстановить файл /home/.ecryptfs/user/.ecryptfs/wrapped-passphrase, который содержит ключ шифрования, зашифрованный вашим паролем.

"Переобертывание" — это процесс расшифровки этого ключа и повторного -его шифрования новым паролем. Так что сначала нужно было ввести старый, а потом новый. Когда ecryptfs говорит «фраза-пароль», они имеют в виду «пароль», и часто это ваш пароль для входа. Он должен быть не длиннее 64 символов.

0
16.03.2020, 19:24

Теги

Похожие вопросы