ecryptfs смонтировался через командную строку, что я должен скопировать?

Это - очень простой вопрос. Существует много практических руководств, особенно по wiki.centos.org.

Вскоре, необходимо настроить названный (или некоторый другой nsd) и делегировать доменное имя к серверу с nsd.

3
25.09.2013, 01:10
3 ответа

Что я должен скопировать кроме очевидных данных там и моего пароля.

Я не знаю точно как ecryptfs работы, но я сказал бы, что это должно быть этим, да.

Существует простой способ узнать хотя: просто скопируйте свое резервное копирование на другой компьютер и попытайтесь смонтировать его. Если все работает как ожидалось, то Вы в порядке. При пропавших без вести чего-то Вы заметите его затем.

Удостоверьтесь, хотя это Вы зарегистрировали это точное mount управляйте где-нибудь в файле, это сохранено также, так, чтобы Вы или кто бы ни должен восстановить то резервное копирование когда-нибудь, не должны были предполагать все те опции получить его работающий снова.

1
27.01.2020, 21:32

Я думаю, что эта подпись хранится в вашем /root/.ecryptfs/sig-cache.txt (или ~ / .ecryptfs / sig-cache.txt) и используется для проверки того, что файловая система был открыт с этими параметрами раньше (например, чтобы вы не указали неправильный пароль и не испортили файлы и т. д.), вы можете создать резервную копию указанного файла, хотя, если вы уверены в пароле, он будет автоматически создан при первом запуске снова зайдите в папку ....

0
27.01.2020, 21:32

Я использую KeePass и сохраняю параметры, используемые для создания / монтирования тома, вместе с паролем.

Вы уже составили командную строку со всеми параметрами (обратите внимание, что FNEK будет просто еще одним параметром в параметрах), поэтому было бы разумно отметить команду и обзор параметров, которые mount дает вам в вашем диспетчере паролей, потому что так это просто удобнее, и если это когда-нибудь случится, вы знаете, что ошибку совершили не вы, а система.

Я использую ecryptfs с mount, как и вы, перемещаю некоторые из моих томов и монтирую их на разных хостах. Мне не нужно "резервировать" определенные файлы, чтобы смонтировать тома, но запись конфигурации зашифрованных томов в диспетчере паролей кажется хорошей практикой, потому что в какой-то момент криптографическая (конфигурация ) может стать слабым, и это способ легко отслеживать это. Также с функцией истории, как в KeePass 2, и возможностью прикреплять более одного файла к записи, мне просто нужен KeePass.

0
27.01.2020, 21:32

Теги

Похожие вопросы