В чем разница между pkg, pkg-bin и pkg-git в AUR?

Таким образом, единственное, что было сломано, это суперблоки. Я клонировал три из пяти дисков и переработал(этот старый скрипт ), чтобы попытаться собрать массив с помощью mdadm --createи смонтировать базовую файловую систему. После этого мне нужно было только повторно -синхронизировать два других диска.

0
21.09.2019, 22:23
2 ответа
  • Обычные пакеты собираются из стабильных версий или стабильных тегов git репозитория. Программа компилируется на компьютере пользователя, а затем устанавливается. Это займет время.

  • Пакеты с суффиксом -binуже собраны вышестоящим сопровождающим и где-то доступны. Таким образом, пользователям не нужно компилировать пакет на своей машине. Скрипт PKGBUILDзагружает, извлекает и устанавливает файлы. Некоторое проприетарное программное обеспечение выпускается в этом формате, где исходный код недоступен.

  • Пакеты с суффиксом -gitсобираются из последней фиксации из репозитория git, независимо от того, является она стабильной или нет. Таким образом, пользователь получает последние исправления или исправления. Это также скомпилировано на пользовательской машине, а затем установлено.

Различие между пакетами AUR можно легко понять из их соответствующего PKGBUILDфайла (сценария оболочки, такого как )в функции source(). Вот пример:

  • Дляgithub-desktopисточником является стабильный git релиз тег:
pkgver=x.y.z
_pkgver="${pkgver}-linux1"
gitname="release-${_pkgver}"
https://github.com/shiftkey/desktop.git#tag=${gitname}
  • Дляgithub-desktop-binисточником является уже упакованный пакет Debian:
pkgver=x.y.z
_pkgver="${pkgver}-linux1"
gitname="release-${_pkgver}"
https://github.com/shiftkey/desktop/releases/download/${gitname}/GitHubDesktop-linux-${_pkgver}.deb
  • Дляgithub-desktop-gitисточником является последний мастер ветвь:
https://github.com/shiftkey/desktop.git

Дополнительная литература:

13
28.01.2020, 02:39

-binуказывает, что он установит двоичный файл вместо локальной компиляции.

-gitуказывает, что для получения наиболее обновленной версии будет извлечено непосредственно из git(это означает, что версия, в которой отсутствует -git, немного более консервативна и протестирована ).

1
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы