Udev не переименовывает USB-устройство Ethernet

Была аналогичная проблема. Попытка установить пакеты, предложенные здесь , не увенчалась успехом. В итоге я переформатировал диск и отключил ведение журнала (как и в первый раз), и это сработало. Во второй раз я убедился, что безопасно отключил диск, прежде чем отключать его от Mac, который использовал

1
26.08.2017, 12:10
3 ответа

Попробуйте использовать следующее правило для переименования части. Не стесняйтесь вносить изменения, чтобы ваши сценарии работали:

SUBSYSTEM=="net", ACTION=="add", ATTRS{idVendor}=="18d1", ATTRS{idProduct}=="4ee2", NAME="hallo"

Это правило получено из того.

Если это не сработает, вам следует обратить внимание на правила udev, созданные вашей системой автоматически. Например, моя система Debian использует следующее правило для управления интерфейсом Wi-Fi (приведенное здесь правило немного изменено, см. ниже):

SUBSYSTEM=="net", ACTION=="add", ATTR{address}=="c0:f8:da:03:c1:a8", NAME="wlan2"

Обратите внимание на MAC-адрес c0:f8:da:03:c1:a8 , который был вставлен. Возможно, что-то подобное поможет вам создать собственное правило, которое соответствующим образом переименует ваше устройство.

Редактировать: Второе правило, представленное выше, теперь по существу сокращено до упомянутого здесь(как также отметил Том Ян в комментариях).

2
27.01.2020, 23:24

Обратите внимание, что этот ответ не решает мою проблему, связанную с тем, что правило Udev не срабатывает. Однако, поскольку моей первоначальной целью было получить согласованное имя устройства Ethernet, когда я подключаю его к разным портам, это решение выполняет свою работу.

Оказывается, Udev переопределяет мою конфигурацию, поэтому я просто отключил его сетевые правила:

 # ln -s /dev/null /etc/udev/rules.d/80-net-setup-link.rules

Теперь мое устройство постоянно называется usb0. См. Вернуться к _традиционным именам устройств .

2
27.01.2020, 23:24

Я столкнулся с этим вопросом, когда хотел настроить автоматическую настройку для своего FairPhone. Это должно быть ограничено моим Fairphone, поскольку я доверяю только своим устройствам. Поэтому я хочу переименовать только сетевое устройство, предоставленное моим Fairphone, на то, что может быть распознано ifup/ifdown.

Приведенные выше рекомендации помогли мне запустить его.

Следует помнить о двух вещах:

  1. Мой Fairphone генерирует несколько меняющихся MAC-адресов для сетевого устройства. Таким образом, сопоставление адреса Ethernet вообще не работает.
  2. SUBSYSTEM=="net"запускается только после того, как USB-модем был включен в Android и создан сетевой интерфейс.

У меня работает следующее правило:

SUBSYSTEM=="net", ACTION=="add", DRIVERS=="?*", SUBSYSTEMS=="usb", DRIVERS=="usb", ATTRS{manufacturer}=="Hersteller", ATTRS{idProduct}=="dead", ATTRS{idVendor}=="beef", ATTRS{serial}=="deadbeef", ATTR{dev_id}=="0x0", ATTR{type}=="1", KERNEL=="usb*", NAME="mydevname0"

вы должны изменить поля в соответствии с вашими настройками.

0
30.01.2021, 16:37

Теги

Похожие вопросы