Следует ли использовать внешний жесткий диск и/или USB-накопитель для загрузки системы Linux в долгосрочной перспективе?

Как правило, вы не должны писать программное обеспечение, которое заботится о том, какую «разновидность» Ubuntu вы используете. Единственная разница между Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu и большинством других поддерживаемых вышестоящих версий заключается в среде рабочего стола и в том, какое программное обеспечение высокого уровня -установлено по умолчанию. Все они основаны на Ubuntu, поэтому вывод lsb_releaseправильный, и после установки системы это не имеет большого значения, (вы можете легко конвертировать между вариантами с помощью всего нескольких apt-getкоманд ).

Если вам действительно нужно определенное программное обеспечение, которое по умолчанию установлено только на одном варианте, вам следует проверять это программное обеспечение, а не сам вариант (, например, если вам нужен GNOME 3 для работы вашего программного обеспечения, вам следует зависит от этого, а не от стандартной Ubuntu ).

Если вам абсолютно необходимо проверить конкретный вариант, у каждого из них есть собственный метапакет в диспетчере пакетов (Например, для Xubuntu вы должны увидеть пакет с именем xubuntu-metaв списке установленных пакетов ).Однако это ненадежный способ проверки, потому что такие метапакеты не являются взаимоисключающими (, и я видел терминальные серверы, на которых большинство из них установлено только для того, чтобы пользователи могли выбирать среду рабочего стола ), и их можно установить вручную или удаляется после первоначальной установки.

Что касается бита No LSB modules are available., вы можете спокойно игнорировать его, если вы не используете программное обеспечение, требующее соответствия LSB (, а ни одно здравомыслящее программное обеспечение не делает этого в наши дни ). сам стандарт LSB изначально предназначался для определения общей платформы для дистрибутивов Linux, чтобы стороннее -программное обеспечение могло легко проверять независимо от дистрибутива -соответствие их зависимостям. «Модули» относятся к необязательным подкомпонентам стандарта LSB. Все это в значительной степени не имеет значения сегодня (, за исключением того, что команда lsb_releaseявляется единственным надежным способом определить дистрибутив, в котором вы находитесь ), потому что он не обновлялся годами и включает такие вещи, как Qt 3, и это было никогда хорошо не поддерживался в системах Ubuntu или Debian с самого начала (, потому что он был в значительной степени основан на Red Hat ).

0
03.12.2019, 17:09
1 ответ

Это не столько вопрос о внешнем или внутреннем хранилище, сколько вопрос о том, какое устройство хранения вы используете и как оно подключено.

Во-первых, USB-накопители what :определенно не были предназначены для удовлетворения требований постоянного чтения/записи, которые происходят в /tmp и /var. Они изнашиваются после некоторого количества перезаписей. На самом деле каждый твердотельный накопитель допускает ограниченное количество перезаписей, но корпоративные классы, подобные тем, которые производит Micron, допускают такое количество перезаписей, что вам, как правило, будет достаточно долго машина до износа привода.

Вторая проблема связана с тем, как устройство крепится к машине. Соединение USB 2 будет довольно медленным, поэтому ваша система замедлится, если вы загрузитесь с такого устройства. Однако, если вы подключаете твердотельный накопитель Micron 5200 Max с помощью соединения USB C или eSATA, он будет работать так же, как внутренний накопитель.

1
28.01.2020, 02:38

Теги

Похожие вопросы