Адаптер USB / HDMI определяется только как аудиоадаптер

Часть первая если тест! $ (которые заваривают); то ...
  1. Если вы запустите , который brew , ваш $ PATH будет искать исполняемый файл с именем brew . Если он найден, имя выводится на стандартный вывод. Если ничего не найдено, на стандартный поток вывода выводится сообщение об ошибке. (Некоторые оболочки предоставляют встроенную команду , которая также сообщает о встроенных функциях и функциях оболочки, зарезервированных словах, .... Например zsh .)
  2. $ (...) ] захватывает stdout (но не stderr) любых команд оболочки ... и помещает его в командную строку в качестве аргумента (ов).
  3. тест! ... возвращает инвертированный код возврата теста .... Это способ теста отрицать выражение. test ... (без каких-либо параметров в части ... ) просто проверяет, не является ли часть ... пустой строкой.

Результат : , который используется для поиска исполняемого файла с именем brew . Полученный путь или пустая строка помещается в командную строку в качестве аргумента test! , который проверяет, является ли этот аргумент пустой строкой, и возвращает 0 (истина).

Часть вторая если! который варят> / dev / null; затем ...

Здесь варево такое же, как указано выше. Если который находит исполняемый файл, он не только печатает имя, но и возвращает код 0 (истина). Если ничего не находит, он выводит сообщение об ошибке и возвращает другой код (false). Этот код инвертируется оболочкой из-за ! перед командой ( 0 -> 1 , все остальное -> 0 ). Это то, о чем заботится if . Поскольку пользователю не нужен фактический путь к brew , стандартный вывод , который перенаправлен на / dev / null .

Примечания:

В обоих случаях stderr , который не перенаправляется и должен быть виден на терминале.

Я не тестировал его, но предполагаю, что вторая форма работает быстрее, так как запускает только один процесс / встроенный.Но обе команды выполняют перенаправление: вторая явно на / dev / null , первая менее очевидна (поначалу) из-за захвата вывода , который с помощью $ (. ..) . Вы можете приблизительно сравнить скорость с чем-то вроде comp функции, которую я использую .

Существуют страницы руководства для , на которых и тестируются . На странице руководства оболочки ( sh , ksh , bash , zsh ) есть раздел о перенаправлении и подстановке команд, как так же, как и на встроенных командах (не только , который , но также test часто реализуется как встроенный).

4
14.09.2016, 23:05
2 ответа

Судя по всему, производитель уже выпустил официальный выпуск драйвера, но, насколько я понимаю, никто еще не интегрировал его с Linux, чтобы заставить его работать. URL-адрес исходного кода — https://github.com/fresco-fl2000/fl2000.

2
27.01.2020, 20:55

Похоже, ваш вариант использования теперь поддерживается :https://github.com/fresco-fl2000/fl2000

Он не взаимодействует с/под X, но может отображать контент.

0
27.01.2020, 20:55

Теги

Похожие вопросы