Разработка ядра Linux с двойной загрузкой Linux/Windows

Я знаю, что это старый вопрос, относящийся к KDE 4, но я подумал, что просто хочу рассказать, как я решил этот вопрос в KDE Plasma 5 (Kubuntu):

  1. Откройте Системные настройки.
  2. Нажмите Цвета(в разделе Внешний вид ).
  3. Un -отметьте «Применить цвета к не -приложениям Qt».
  4. Нажмите кнопку Применить .

Correct Tool-tip Colors for GTK Apps in KDE

0
23.11.2019, 20:13
2 ответа

Возможно, вас немного смущают различные возможности «объединения» разных ОС, таких как Windows и Linux.

«Двойная загрузка» или «Мульти -загрузка» — это то, что нужно вам и многим другим, даже если они загружаются только в разные версии одной и той же ОС.

Использование виртуальной машины имеет смысл, но только позже, когда вы начнете тестировать множество новых ядер и модулей. Вы можете загрузиться в стабильный Linux, а затем виртуально загрузиться в одну или несколько тестовых версий --даже одновременно.

Но первая проблема заключается в том, чтобы отделить работающую Windows от любой дополнительной установки и наоборот.

Вам даже не нужен второй диск, но вам нужен свободный раздел, хотя бы пару Гб.

" (Мульти -)Загрузка", "загрузчик" (grub )и "раздел" - это то, что нужно для начала поискать в википедии, а затем, в зависимости от таких вещей, как UEFI или нет, вы можете составить план.


Многое может пойти не так, когда вам нужно установить вторую ОС в вашей системе и установить новый загрузчик. Но как только ваша «личинка» заработает, вам не нужно беспокоиться о вмешательстве Linux и Windows.

Это одна из основных идей разделов :для создания отдельных блочных устройств. Сбой ядра плюс любое повреждение файловой системы будет только на смонтированных разделах. (Вы также можете монтировать раздел Windows (с ), но тогда вы не играете с ним. ).


Под «восстановлением» в основном подразумевается подготовка загрузочного USB-накопителя для восстановления загрузчика.


«Если нет, то какие инструменты Linux доступны для восстановления, если я запустил третью операционную систему для целей восстановления?»

Как вы это понимаете? Обычно (вне ВМ )ОС запускаются один за другим.

Загрузочный USB-накопитель — это и «третья ОС», и средство Linux (или Windows )для восстановления.


0
28.01.2020, 03:05

Достаточно ли быстра виртуализация?

Сколько лет вашей машине и какой у нее процессор? :Виртуализация (например. виртуальный ящик не снизит производительность в сколько-нибудь заметной степени ). Почти любой процессор, произведенный за последние 10-20 лет, имеет аппаратную поддержку.

Мой опыт работы с виртуальным ящиком показал, что Gnu/Linux в виртуальном -ящике в Windows от Microsoft работает быстрее, чем Windows от Microsoft. Даже на старом процессоре без аппаратной поддержки (, пока я не делал ничего, что требовало бы более одного ядра :. Вам нужна аппаратная поддержка более чем одного ядра.)

Опасности двойной загрузки

Да, двойная загрузка может вызвать проблемы с другой ОС. Особенно, если вы работаете над ядром.

Что такое Linux и чем он не является

А вы знаете, что есть что?

  • Вся ОС представляет собой Gnu/Linux. (Ядро с именем Linux, а также части ОС, не относящиеся к Gnu -ядра ). Однако люди часто называют все это Linux. Это приводит к большой путанице.
  • Ядро — это небольшая часть посередине, (ну на самом деле внизу, но название означает середину ). Над этим труднее всего работать. :Вы должны программировать на C, и любая ошибка может привести к сбою машины, остановке ее загрузки и зашифровыванию содержимого жесткого диска.

Заключительные замечания

Я бы рекомендовал установить Gnu/Linux в виртуальную машину. Используйте его немного, изучите командную строку (оболочку ), научитесь писать базовые сценарии оболочки, изучите один язык, который хорош для начинающих (Python довольно хорош ), изучите другой, изучите C и напишите программы пользовательского режима, начните изучать ядро, внесите изменения и протестируйте его.

0
28.01.2020, 03:05

Теги

Похожие вопросы