Я буду повреждать свою систему, если я постоянно буду использовать ПК с тройной начальной загрузкой, установленной (Win8, Ubuntu & Kali)

У Вашего обычного пользователя есть пароль?

В противном случае я сомневаюсь, что можно войти в использование tty.

Однако можно попробовать это:

Перезагрузка, на типе меню личинки e, затем переходит к записи ядра, и снова тип e, в конце строки добавляют rw init =/bin/bash, затем поражают b для начальной загрузки с помощью недавней отредактированной строки.

Это даст Вам корень terminar, затем можно установить Вас пароль с помощью passwd

С уважением!

2
25.03.2015, 15:57
5 ответов

Нет, вы не будете. Вы можете ожидать 0 норм сбоя системы, если вы не сделаете что-то глупо, как удаление файлов, которые необходимы для одной из других операционных систем. Вы можете иметь столько же, сколько вам нравится, они не общаются, и они не повлияют друг на друга. Почему они должны?

Кстати, такого понятия нет «просмотра» файла без «открытия» его. Я полагаю, вы имели в виду просмотр и не редактирование . В любом случае, если все, что вы делаете, это читать файлы и не изменять их, что не повлияет на вашу систему, нет. Каждая установленная ОС должна иметь свой собственный раздел (ы) и не повлияет на другие, если вы не пытаетесь это не пытаться сломать его.

16
27.01.2020, 21:48

Вероятность поломки очень мала, если в будущем Windows обновит MBR, в этом случае он перезапишет имеющийся у вас системный загрузчик (либо GRUB, либо Syslinux), и ваши Linux будут временно незагружаться, пока вы не загрузитесь на установочный диск Linux и не переустановите GRUB.

2
27.01.2020, 21:48

Как объяснил @terdon в его превосходном ответе , нет, вы не должны ожидать поломки.

Одна вещь, которая может определенно сломаться, однако, это ваш загрузчик. Windows имеет свой собственный загрузчик, как и Linux. Если это BIOS Bootloader, BIOS живет в первых байтах загрузочного жесткого диска. Если вы устанавливаете Linux, чтобы использовать GRUB в качестве BIOS Bootloader, то установите Windows, Windows, скорее всего, будет перезаписать GRUB в BIOS Bootloader. Загрузчик Windows поддерживает только загрузку Windows (сюрприз!), А Grub поддерживает множество различных вариантов ОС.

Если Windows, когда-либо пытается обновить загрузчик, что может произойти, если они найдут недостаток безопасности (и надоедать его!), Это перезаписывает ваш Bootloader BIOS и приведет к большому количеству доловок. Это, очевидно, фиксируемо, но раздражает, потому что вам понадобится диск или USB-накопитель для загрузки для переустановки Grub.

Независимо от того, считается ли это, так как ломание ОС осталось на читателю.

6
27.01.2020, 21:48

работает нет проблем, но одно предупреждение: убедитесь, что и отключите «быстрый запуск» для Windows 8. Для этого: - Перейти к вариантам питания - Нажмите «Выберите, какая кнопка питания» - Нажмите «Изменить настройки, которые в данный момент недоступны» (Возможно, придется прокрутить вниз, чтобы увидеть это, не помните наверняка) - Снимите флажок «Fast Startup».

Если вы не отключите быстрые окна запуска, не будут промывать все изменения в привод каждый раз. Собственные диски затем выглядят испорченными к другой ОС, и они могут попытаться исправить вещи. Нехорошо.

4
27.01.2020, 21:48

Есть один способ разбить вещи в многосторонней ситуации, что ни один из других ответов не покрыл: если вы гибернация система при переключении между OSS. Владочная копия ОС содержит предположения о состоянии оборудования (самое главное, жесткий диск), которые могут быть недействительными после переключения ОС. Всегда полностью выключайтесь между изменениями ОС.

4
27.01.2020, 21:48

Теги

Похожие вопросы