NetworkManager добавляет соединение, но не устанавливает интерфейс

Быть в безопасности на 100 % невозможно, однако вы можете сделать следующее, чтобы защитить себя и обеспечить безопасность вашей информации.

Включите SSH и измените порт по умолчанию:

Вы можете следовать этому руководству или любому другому руководству по вашему желанию.

Причина :SSH гарантирует, что никто не будет пересекаться и понимать вашу информацию во время перемещения по Интернету. Хорошо известный порт 22 является отправной точкой для многих автоматизированных инструментов, поэтому изменение значения по умолчанию может дать вам дополнительные шансы на защиту.

Держите ваш сервер в курсе:

Это самая важная часть любого сервиса, доступного в Интернете. Большинство атак — это не уязвимости нулевого -дня, а просто незакрытые версии, уязвимые для конкретной атаки.

Причина :Независимо от того, насколько безопасным, по вашему мнению, является ваш сервер, если он устарел, вы всегда будете уязвимы для любых известных атак, что значительно облегчает работу хакера.

Вы можете следовать одному из многих руководств по закалке

Причина :Упрочнение не невозможно сломать, но оно значительно усложняет задачу.и из-за этого менее вероятно, что хакер будет проводить больше времени на одном сервере, когда «в дикой природе» есть сотни уязвимых серверов.

Последнее, но не менее важное

Есть 3 способа справиться с риском в системе безопасности:

Вы можете смягчить , вы можете передать или вы можете принять риск.

Если вы считаете, что ваша информация настолько важна, что вы не можете просто смириться с тем, что ее могут взломать, вы можете потратить немного на облачный сервер, и таким образом безопасность теперь станет проблемой вашего провайдера (за исключением закрытых ключей и т. д. )вам нужно будет прочитать условия каждого провайдера, чтобы сделать лучший выбор.

0
08.11.2019, 14:58
1 ответ

Моя проблема заключалась в том, что запросчик wpa _не работал.

systemctl start wpa_supplicant

Затем я мог запустить nmcli dev wifi rescan; nmcli dev wifi listи посмотреть доступные точки доступа.

0
28.01.2020, 03:08

Теги

Похожие вопросы