Двойственность — что означает «полная резервная копия»?

Задача GRUB — загрузить ядро ​​(и initrd ), передать некоторые аргументы ядру и запустить его. Для этого он знает о разделах диска и может читать файловые системы. Монтирование файловой системы включает в себя заполнение структур данных в ядре, чтобы ядро ​​могло отслеживать структуру файловой иерархии. GRUB не является частью ядра и ничего не знает об этой иерархии. Ему говорят искать что-то в файловой системе данного раздела, но он не знает, что он будет называться /bootили куда он будет смонтирован ядром. (Хорошо, он может передать параметры ядру, говоря об этом, но на самом деле это не «знание».)

Задача GRUB состоит в том, чтобы «делать одно дело, и делать это хорошо». GRUB также не единственный загрузчик, способный запускать ядро ​​​​Linux, и даже не доступен на большинстве архитектур, поэтому ядро ​​не может зависеть от него.

0
24.10.2019, 07:50
1 ответ

When doing a new full backup, does duplicity transfer every file again?

Да.

Or does it combine the last full backup (on the remote server) and the incremental backups there to create new files, i.e. the new full backup?

нет. duplicity рассматривает бэкенды как тупое хранилище. вот почему он работает с таким количеством различных типов серверной части.

..ede/duply.net

0
28.01.2020, 03:10

Теги

Похожие вопросы