Запуск Linux с USB-накопителя

Удаляет ли запуск Linux с USB-накопителя что-либо на жестком диске?

0
04.08.2017, 18:16
2 ответа

Это зависит от того , что именно вы загружаете с USB-накопителя.

В целом , все, что вы загружаете с USB-накопителя, компакт-диска или другого загрузочного носителя, имеет полный контроль над вашим компьютером и всеми его устройствами (, жестким диском, сетевым интерфейсом и т. д. ), так что Я хочу убедиться, что вы используете загрузочный носитель только из надежного источника, который не является вредоносным.

В вашем случае , я предполагаю , что вы говорите о «живых компакт-дисках» Linux, таких как те, что поставляются Ubuntu, Arch Linux и практически любым другим основным дистрибутивом Linux.
Они содержат не только ядро ​​Linux, но и набор программ, предоставляющих такие функции, как оболочка для запуска команд или графический пользовательский интерфейс.
Как следует из названия, эти «живые» компакт-диски загружаются в независимую среду, которая запускается прямо с загрузочного носителя (и исчезает при отключении USB-накопителя или извлечении компакт-диска ).
Если вы специально не скажете им что-то сделать с вашим жестким диском, они не будут к нему прикасаться.

0
28.01.2020, 04:41

Обзор:

Прежде чем использовать Live USB или CD, вы должны иметь представление о том, что это такое и как оно работает. Однако ответ на ваш вопрос зависит от ВАС. Это означает, что Live USB может иметь мощность, которую можно использовать, не затрагивая хост-компьютер, или его можно использовать для полного стирания или диагностики (Если у вас есть вирус, вредоносное ПО или вам нужно восстановить файлы ).

Как работают флеш-накопители Live USB:

При загрузке компьютера обычно загружается операционная система, расположенная на жестком диске. Однако компьютеры также могут загружать операционные системы, расположенные на других устройствах. Например, когда вы устанавливаете Linux, ваш компьютер загружается с компакт-диска, DVD-диска или USB-накопителя, загружает программу установки Linux и устанавливает Linux на жесткий диск.

Изменяется ли ваш хост-компьютер?

Системы Live Linux — будь то live CD или USB-накопители — используют эту функцию для запуска полностью с компакт-диска или USB-накопителя. Когда вы вставите USB-накопитель или компакт-диск в свой компьютер и перезагрузите его, ваш компьютер загрузится с этого устройства. Живая среда работает полностью в оперативной памяти вашего компьютера, ничего не записывая на диск . Когда вы закончите, вы можете перезагрузить компьютер и извлечь USB-накопитель или диск. Компьютер останется точно таким, каким он был .

Предупреждение:

Как я уже говорил,ответ на ваш вопрос действительно зависит только от ВАС. Пока вы не измените состояние своей хост-машины в Live USB, например, не испортите разделы или не переместите файлы в свои хост-каталоги, ваша машина будет точно такой же, какой она была после того, как вы закончите использование USB. USB.

0
28.01.2020, 04:41

Теги

Похожие вопросы