Mint + Kernel 4.5.4: ноутбук теряет состояние приостановки при отключении от сети

Есть причина, по которой подобное не делается в мире Unix. Это потому, что Unix использует множество программ, которые взаимодействуют друг с другом, а Windows - нет.

В мире Windows программа может загружать кучу DLL для делегирования работы библиотекам, но выполняющее работу приложение остается прежним.

В Unix также есть разделяемые библиотеки, но много повторного использования происходит при запуске других программ для выполнения работы. Например, многие программы, которые загружают обновления и тому подобное, в конечном итоге делегируют работу wget или curl .

Таким образом, вам придется включить исходящий HTTP (S) для wget или curl только для того, чтобы получать обновления программного обеспечения для работы ОС. К сожалению, это в значительной степени открывает исходящий HTTP (S) для всего.

Таким образом, вы должны ограничивать на основе атрибута, который нельзя легко изменить, например идентификаторов пользователей и групп. iptables имеет совпадение с владельцем , но, вероятно, он не поддерживается многими брандмауэрами с графическим интерфейсом пользователя, поэтому вам может потребоваться написать свой собственный iptables правила.

2
11.06.2016, 04:16
2 ответа

Это распространенная проблема, похоже, связанная с ноутбуками Asus и возникающая и исчезающая в зависимости от ядра Linux и настроек питания:

https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=108801

В данном случае она разрешилась сама собой после применения 300 версии обновления BIOS / UEI / прошивки Asus, доступной на сайте Asus. Для ноутбука Asus ROG GL552VW это обновление можно найти на страницах поддержки Asus.com по адресу:

http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/nb/GL552VW/GL552VW-AS300.zip

1
27.01.2020, 22:20

У меня есть три комментария, скрытых в этой ветке bugzilla. Оказывается, есть два элемента (по крайней мере, для моей машины) для решения проблемы.

  1. Как упоминалось выше, понижение версии BIOS часто решает проблему. Что касается меня, я смог понизить версию BIOS, загрузившись в Windows и запустив предоставленную ASUS программу Winflash.
  2. Проблема, похоже, связана с графическими драйверами Nvidia, а также с BIOS. Для меня установку и запуск демона nvidia-persistenced необходимо было выполнять одновременно с понижением версии BIOS. Подробнее об этом на http://docs.nvidia.com/deploy/driver-persistence/
0
27.01.2020, 22:20

Теги

Похожие вопросы