Для какой микроархитектуры обычно создаются/настраиваются пакеты на apt/yum?

На сайте поддержки Bytecc указано, что корпус предназначен только для WinXP и более поздних версий. A/O 31Jul2017 Я не могу найти драйверы для использования этого корпуса с Linux (или любой другой ОС, если уж на то пошло.)

1
02.02.2019, 17:13
1 ответ

Пакеты дистрибутива создаются с учетом предварительно -определенной базовой версии (см. базовые версии архитектуры Debian , например ). Таким образом, в Debian amd64пакеты предназначены для универсальных процессоров x86 -64 с SSE2, но не с SSE3 или более поздней версии; Пакеты i386предназначены для обычных процессоров i686 без MMX или SSE. Как правило, используются значения компилятора по умолчанию, поэтому настройка может меняться по мере развития самого компилятора.

Тем не менее, пакеты, в которых -специфичные для ЦП оптимизации обеспечивают значительные преимущества, могут быть созданы для использования преимуществ более новых ЦП. Это делается путем предоставления нескольких реализаций вместо того, чтобы полагаться на оптимизацию компилятора, и выбирая между ними во время выполнения :упакованное программное обеспечение обнаруживает работающий ЦП и настраивает пути кода, которые оно использует, чтобы использовать его в своих интересах (см. ffmpeg' s libswscale/x86/swscale.cнапример ). На некоторых архитектурахld.soсам помогает в этом :он может автоматически загружать оптимизированную библиотеку, если она доступна, например. в системе с архитектурой i386-, работающей на ЦП с поддержкой SSE -.

Большинство, если не все менеджеры пакетов не замечают всего этого; они загружают пакет данной архитектуры и устанавливают его, не обращая внимания на процессор, на котором работает система.

3
24.06.2020, 09:35

Теги

Похожие вопросы