Где загрузить исходный код Ядра Linux определенной версии?

Если можно стоять прокручивающийся выпуск, используйте Тестирование Debian:

  • Это обеспечивает хороший баланс между актуальностью и устойчивостью. Поэтому пакеты, обычно живые в течение 10 дней в Нестабильном перед автоматическим распространением к Тестированию, и это делает так только, когда нет никаких 'критических по отношению к выпуску' файлов ошибки против него в это время.
  • Это от того же семейства как Ubuntu, таким образом, необходимо чувствовать себя как дома (никакая потребность корректироваться к другому диспетчеру пакетов).
  • Это - общая практика Debian для нахожений на постоянной связи с их восходящими потоками, таким образом, каждый патч Вы, которые - находка то, потому что это ожидает восходящее включение, или это должно быть разделено (т.е. конкретный Debian), и я ожидаю их к минимальному (по крайней мере, по сравнению с Ubuntu).
  • О, и сообщество Debian огромно. Не как Ubuntu, конечно, но возможно сопоставимый с Fedora.
24
08.08.2016, 14:43
4 ответа

Самое легкое и большая часть благоприятного для пропускной способности пути, если бы Вы ожидаете делать это несколько раз, должны были бы клонировать репозиторий мерзавца ядра и проверить версию, которую Вы хотите на основе ее тега. Вероятно, лучше клонировать стабильный Linux repo, так как это будет включать теги для всех стабильных версий:

git clone git://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/stable/linux-stable.git
cd linux
git checkout v2.6.36.2

Для позже переключения на другую версию это легко:

git checkout v3.5.2

Обновить Ваш репозиторий для включения всех последних тегов и фиксаций:

git fetch
28
27.01.2020, 19:40

Да, kernel.org все выпустил версии, включая 2.6.36.2. Обратите внимание, однако, что большинство дистрибутивов Linux применяет собственные патчи к ванильному источнику ядра.

12
27.01.2020, 19:40

Если вы не хотите скачивать всю историю коммитов ядра (которая значительно превышает 1 Гб), вы можете скачать только ту часть Git-репо ядра, которая ведет к нужной вам ветке. Например, чтобы локально проверить ядро Ubuntu версии 4.5, вы должны сделать:

git clone --depth 1 --single-branch --branch v4.5  git://git.launchpad.net/~ubuntu-kernel-test/ubuntu/+source/linux/+git/mainline-crack

Таким образом, размер клона составит около 150 MiB.

9
27.01.2020, 19:40

Если вы просто хотите получить один тег для быстрой компиляции, выполните:

git clone --depth 1 --branch v4.18 \
  git://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/stable/linux.git

--depth 1выполняет неглубокое клонирование, что значительно сокращает время клонирования и использование диска.

К сожалению, в настоящее время он работает только для тегов, а не для произвольных коммитов, из-за того, как работает и настроен сервер cgit git. См. также:https://stackoverflow.com/questions/3489173/how-to-clone-git-repository-with-specific-revision-changeset

См. также:Почему git-клон исходного кода ядра Linux намного больше, чем извлеченный tar.xz?

6
27.01.2020, 19:40

Теги

Похожие вопросы