гостевые дополнения VirtualBox для Solaris

Использование sslh - прикладной мультиплексор протоколов http://www.rutschle.net/tech/sslh.shtml "Следовательно, sslh действует как демультиплексор протоколов, или коммутатор. Его название происходит от его первоначальной функции обслуживать SSH и HTTPS на одном порту."

(1-е попадание в google)

2
12.03.2017, 16:30
2 ответа

From VirtualBox интерактивное руководство :

4.2.3.1. Установка гостевых дополнений Solaris

Гостевые дополнения VirtualBox для Solaris находятся на том же компакт-диске ISO, что и дополнения для Win dows и Linux, описанные выше. К ним также прилагается программа установки, которая поможет вам в процессе установки .

Установка включает следующие шаги:

  1. Смонтируйте файл VBoxGuestAdditions.iso в качестве виртуального привода компакт-дисков вашей гостевой ОС Solaris точно так же, как описано для гостевой системы Windows в Разделе 4.2.1.1, « Установка".

    Если в случае, если привод CD-ROM на гостевой машине не монтируется (наблюдается в некоторых версиях Solaris 10), выполните от имени пользователя root:

    svcadm restart volfs

  2. Измените на каталог, в котором смонтирован дисковод компакт-дисков, и выполните его от имени пользователя root:

    pkgadd -G -d ./VBoxSolarisAdditions.pkg

  3. Выберите «1» и подтвердите установку пакета гостевых дополнений. После завершения установки повторно войдите на X-сервер на своем гостевом компьютере , чтобы активировать гостевые дополнения X11.

5
27.01.2020, 21:52

Я что-то делаю не так?

Да. Вы пытаетесь использовать новую команду упаковки Solaris 11 IPS ( pkg ), в то время как пакет гостевых дополнений VirtualBox создан как для Solaris 11, так и для Solaris 10, поэтому используется устаревший формат упаковки SVR4 и команда pkgadd , который поддерживается обоими выпусками.

3
27.01.2020, 21:52

Теги

Похожие вопросы