Как удалить мошенническое задание cron

Если вам нужно настроить тестовую установку с помощью компилятора, Fedora 26 поставляется с GCC 7.1.

Вы также можете найти GCC 7 в Debian 10/Buster(Debian 9 с включенным тестовым репозиторием ). Для Debian вы должны apt-get install gcc-7 g++-7.

Для полноты картины неясно, какая версия компиляторов Microsoft поддерживает C++17 иstd::byte(причину, по которой мне понадобился компилятор для тестирования ).

И спасибо GAD3R за помощь. Причина, по которой я избегал этого, заключалась в том, что я не мог установить происхождение некоторых PPA.

0
24.06.2019, 12:33
2 ответа

Вы можете отключиться от Интернета, остановить cron

sudo /etc/init.d/crond stop

, а затем отредактируйте файл cronjob.

0
28.01.2020, 03:32

На этот вопрос трудно ответить точно, не зная более подробно о нарушающем сценарии, но общий совет состоит в том, чтобы перезагрузить вашу систему -в однопользовательском режиме или в режиме восстановления, который отключает большинство демонов и дает вам приглашение root для устранения неполадок. вопросы.

Эта вики-запись из Ubuntu объясняет процедуру в Ubuntu. Для вашей проблемы наиболее привлекательной особенностью режима восстановления является то, что он монтирует файловую систему только для чтения -. Это означает, что вы сможете найти опасный код до того, как он сможет распространиться и где-либо спрятаться. Когда вы обнаружите проблему, перемонтируйте в режиме чтения -записи и очистите ее от системы.

0
28.01.2020, 03:32

Теги

Похожие вопросы