sshfs remount зависает

[1179701]Я тоже думал об этом, так как есть много способов, которыми большое приложение может выйти из строя в безопасности, как браузер, так как в нем всегда есть ошибки/уязвимости, которые необходимо решить.

Я считаю, что нужно начать компилировать ядро для эмулятора виртуальной машины, драйверы для этой специфической видеокарты, драйверы для одной эфирной карты и нет необходимости в теневых паролях, поддержка usb, bluetooth, wireles драйверов, файловых систем и всего экзотерического там есть.

Вам также нужно минимальное количество файлов /bin/ /sbin/ /usr/ и иерархии каталогов для загрузки системы.

Так что в конечном итоге вы создаете действительно тонкую систему, в которой нет ни одной из сложностей, которые есть в полной системе Linux.

На самом деле я считаю, что есть много людей, которым нужен такой дистрибутив, и было бы очень просто продолжать его обновлять, я бы определенно внес свой вклад в такой проект с деньгами.

Отделите большие и опасные приложения от основной системы и запустите их изолированно на ВМ.

  • Нижней системой могла бы стать более строгая система безопасности, такая как OpenBSD или FreeBSD.
  • Плюс, я бы хотел, чтобы был также и WORKSTATION дистрибутив OpenBSD (а не серверный дистрибутив OpenBSD) для запуска этих карманных дистрибутивов linux на OpenBSD с Qemu.
  • Почему?! Потому что базовая система OpenBSD проверяется, и в большинстве случаев (не совсем уверена) ни один из linux-кодов не проверяется.
  • На этом легковесном дистрибутиве может быть запущено много больших и опасных для безопасности приложений, таких как: gimp, libreoffice, всевозможные браузеры (с открытым и закрытым исходным кодом), java ides, p2p-приложения и многие другие.
  • Другое дело, что базовый дистрибутив может распространяться как образ qemu или со всеми другими типами образов VM дисков, а также с образами приложений, со всем тем, что необходимо для запуска конкретного приложения, как образ.
  • Таким образом, мы получим ядро, образ базовой файловой системы linux и множество образов приложений, и все они могут быть обновлены по отдельности.

Дистрибутив может быть загружен одним образом для базового дистрибутива linux на одном виртуальном диске, образом приложения на другом виртуальном диске и вуаля!

Бокс из песка, тюрьма и безопасная работа всевозможных приложений![1179728]

2
17.07.2015, 09:31
2 ответа

Я подозреваю, что вам просто нужно размонтировать ранее смонтированные, а затем сломанные монтирования sshfs.

$ fusermount --help
fusermount: [options] mountpoint
Options:
 -h         print help
 -V         print version
 -o opt[,opt...]   mount options
 -u         unmount
 -q         quiet
 -z         lazy unmount

Вам нужно выполнить либо fusermount -u ... , либо fusermount -z .

-1
27.01.2020, 23:10

Вы пробовали killall sshfs? У меня это всегда работает. Конечно, если у вас их несколько, вы можете сузить его (ps -ef f) + (kill ###). Возможно, вам придется убить [всех] "-9" ###.

Я обнаружил, что некоторые нечистые команды umount оставляют процесс запущенным и связывают систему sshfs (или, по крайней мере, этот каталог) до тех пор, пока процесс не будет остановлен. (Иногда из sshfs разветвляется задание "ssh", идентифицируемое по ряду параметров командной строки, включая "ClearAllForwardings", а также задания sshfs)

Fractal

0
27.01.2020, 23:10

Теги

Похожие вопросы