Что это за каталоги `/tmp/ _MEIxxx `?

В зависимости от программного обеспечения/решений, которые вы используете, вы должны определить известный/приемлемый базовый уровень.

Я бы не стал зацикливаться на удаленных файлах, которые все еще открыты или присутствуют в системе, если бы они не увеличивались со значительной скоростью с течением времени. Теперь, если у вас есть значительные отклонения от нормального базового состояния системы/ВМ, возможно, вам есть о чем беспокоиться.

Недавно мы обнаружили некоторые системы, общие для поставщика программного обеспечения, в которых у нас были отклонения от базового уровня порядка 20 -50 тыс. удаленных файлов; выполнение lsof занимало около 5 минут, и у нас заканчивался диск.

В конце концов, мы обнаружили, что поставщик, должно быть, разработал некоторые подпрограммы Java, в которых он открывал временные файлы и удалял их , не закрывая. Мы сообщили об ошибке поставщику, указав подозрительные файлы, и он исправил код. Мы также указали заказчику и поставщику, что решение может превысить лимит открытых файлов в Linux с большими разделами данных.

1
25.10.2019, 01:18
2 ответа

Я запускаю cron с помощью docker -compose каждый час, и временные метки из этих каталогов совпадают. Таким образом, docker -compose, похоже, задействован.

Я запускал docker -compose v1.24 и только что обновился до v1.25.4, подождите и увидите...

1
24.03.2020, 08:14

Эта проблема возникает из-за команды docker-compose build, которая создает эти временные папки сборки. Вы можете смело удалять их.

После этой проблемы GitHub вы можете изменить место назначения этих временных папок сборки с помощью TMPDIR переменной среды :export TMPDIR=/new_temp_build_docker_dir

0
30.09.2021, 15:41

Теги

Похожие вопросы