Будет ли работать, если я поменяю загрузочные диски между двумя ноутбуками?

Правила для поиска файлов запуска оболочки в -сложны . Вполне вероятно, что с вашей настройкой .profileне включается, когда вы открываете новый терминал в X-сеансе (попробуйте поместить echo.profileвнутри .profileи посмотрите, появляется ли сообщение при запуске оболочка ).

.  "$HOME/.profile"

следует перезагрузить профиль вручную.

Вход и выход из X также должен вызывать загрузку .profile.

Кроме того, вы можете выполнить . $HOME/.profileиз .bashrc(, используя защиту на основе переменной -, чтобы предотвратить двойное включение ), чтобы убедиться, что .profileвсегда включается при каждом запуске оболочки.

(Вам не нужно export PATH, так как PATHуже является экспортируемой переменной, и изменение ее значения не изменит ее статус export.)

-2
28.02.2019, 03:38
2 ответа

Есть большая вероятность, что это сработает, особенно если у обоих одинаковые ОС и ЦП. Я считаю, что между процессорами Intel и AMD может быть разница, и если у вас разные версии процессоров, такие как Red Lake и KB Lake, шансы на его работу уменьшаются.

Если вы работаете в Windows, шансы на то, что она заработает, довольно малы, поскольку Windows регистрирует аппаратную конфигурацию машины, на которой она установлена, и не загружается, если эта конфигурация изменится.

Другая проблема, с которой вы, вероятно, столкнетесь, заключается в том, что если есть какая-либо разница в периферийных устройствах, у вас не будет драйверов для этих периферийных устройств при замене дисков.

Лучше всего попробовать это на двух компьютерах с одинаковой конфигурацией оборудования и операционной системой. В таких условиях, наверное, сработает.

Удачи!

3
28.01.2020, 05:14

В Linux -центре повторного использования и утилизации компьютеров , где я когда-то работал добровольцем, жесткие диски были массово -стерты и массово -загружены Ubuntu. В настоящее время они используют Mint , но один и тот же процесс используется для различных моделей и версий ноутбуков.

Когда я работаю в учреждении из списка Fortune 50, мне иногда приходилось перемещать жесткие диски, на которых установлена ​​корпоративная Windows 10, с одной машины на другую. Это работает, но не будет работать, если вы не используете Enterprise с сервером лицензий.

2
28.01.2020, 05:14

Теги

Похожие вопросы