Нахождение правильного драйвера дисплея для установки дуги на виртуальном поле на Lenovo edge13''

Ubuntu является стандартным предложением для новичков в Linux. Что касается памяти, пойдите с более легкой версией Ubuntu.

4
23.08.2016, 01:04
2 ответа

Нет. Не возможно обеспечить доступ VirtualBox VM к видеокарте хоста, только виртуальный интерфейс, который Вы видите перечисленный там. На самом деле это верно для большинства аппаратных средств включая сетевые платы также. Основным исключением к этому являются некоторые USB-устройства и контроллеры запоминающих устройств, которые могут быть показаны к VM, если хост ОС не использует их через специальный драйвер моста.

Используя дистрибутив Linux в VM должен дать Вам чувство для того, нравится ли Вам программное обеспечение или нет, но это не хороший тест того, взаимодействует ли это через интерфейс хорошо с Вашими аппаратными средствами.

Вместо этого необходимо использовать LiveCD или загрузочный выпуск USB для запуска его с полным доступом к аппаратным средствам. Это позволит Вам тестировать все вещи, которые Вы хотите к контролю, не перезаписывая или повторно деля Ваш жесткий диск, пока Вы не думаете, что он собирается работать.

Как заключительное примечание, большинство дистрибутивов Linux совместно использует relativly та же основа драйверов и аппаратной совместимости. То, как хорошо они манипулируют всем этим, варьируется некоторые, и иногда один дистрибутив будет иметь обходные решения для определенных машин, которые не превратили его в восходящие проекты, но довольно безопасно сказать, что, если Ваша видеокарта и дисплей работают в одном дистрибутиве Linux, это, вероятно, будет работать в другом дистрибутиве той же эры.

2
27.01.2020, 21:00
  • 1
    Спасибо, у меня был горький опыт с моим старым ноутбуком, где почти никакой дистрибутив не распознал мой драйвер дисплея и карту Wi-Fi. Вы, оказывается, знаете если там способ протестировать дугу, не устанавливая его? –  Yotam 29.06.2011, 16:15
  • 2
    @Yotam: Я уже упомянул в своем ответе, как это обычно делается. Так как основные выпуски ArchLinux LiveCD не показывают настольную среду по умолчанию, Вы могли бы изучить один из основанных на Arch дистрибутивов вместо этого. Существует несколько основанных на Arch LiveCD с графическими средами. Так как это производные работы, некоторые вещи могут работать хорошо из поля, которое не было бы на плоскости Arch или наоборот, но это - место для запуска. –  Caleb 29.06.2011, 17:10
  • 3
    @Yotam: Intel склонен иметь довольно хорошие драйверы с открытым исходным кодом... большая часть их работы даже превратила его в ядро или другие восходящие проекты. У Вас не должно быть большой проблемы с графикой Intel или адаптерами Wi-Fi. Некоторые дешевые карты Wi-Fi как Atheros раньше были действительно неприятны, но даже большинство из тех стало намного легче справиться в Linux в последнее время. Если у Вас нет новейшего аппаратного выбора или некоторых старых cantakerous, где уличные торговцы никогда не выпускали спецификации, и никто не заботился достаточно, чтобы заставить его работать... затем маловероятно, что у Вас будет такая большая проблема теперь, как Вы сделали в прошлом. –  Caleb 29.06.2011, 17:23

Не могу прокомментировать ответ Калеба, поэтому отвечаю.

Это отличный совет запустить live CD для тестирования оборудования, но с Arch live CD является только консольным, без X.

BlackArch является нисходящим потоком Arch, а live CD является графическим. http://www.blackarch.org/

Я уверен, что есть и другие графические дистрибутивы Arch, расположенные ниже по течению.

0
27.01.2020, 21:00

Теги

Похожие вопросы