Каково различие между .local, .home, и .lan?

Да, необходим, чтобы иметь один из OHCI_HCD (Интерфейс контроллера Открытого узла) или UHCI_HCD (Универсальный Драйвер Хост-контроллера) в зависимости от Вашего оборудования контроллеров USB.

Драйвер, ответственный за коммуникацию USB 2.0, является EHCI_HCD (Усовершенствованный интерфейс хост-контроллера); но контроллеры EHCI упаковываются с "сопутствующими" хост-контроллерами (OHCI или UHCI) для обработки устройств USB 1.1, подключенных к корневым портам концентратора. Порты соединятся с EHCI, если устройство будет высокой скоростью, иначе они соединяются с сопутствующим контроллером. При конфигурировании EHCI необходимо, вероятно, настроить OHCI (для NEC и некоторых других поставщиков) Драйвер Хост-контроллера USB или UHCI (для Через материнские платы) Драйвер Хост-контроллера также.

Так, даже если все Ваши интегрированные периферийные устройства USB 2.0 (использующий EHCI), все еще необходимо иметь драйвер USB 1.1 (OHCI или UHCI) в случае, если Вы присоединяете устройство, которое не поддерживает Высокую скорость.

Вы видите, какой тип контроллера Ваши подключенные устройства используют путем выполнения:

lspci -v

пример произвел:

00:1a.0 USB Controller: Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family USB Enhanced Host Controller #2 (rev 05) (**prog-if 20 [EHCI]**)
00:1d.7 USB Controller: Intel Corporation 82801H (ICH8 Family) USB2 EHCI Controller #1 (rev 02) (**prog-if 20 [EHCI]**)
04:00.0 USB Controller: ASMedia Technology Inc. ASM1042 SuperSpeed USB Host Controller (**prog-if 30 [XHCI]**)

В демонстрационном XHCI (Расширяемый Интерфейс хост-контроллера) драйвер для поддержки USB 3.0.

24
26.09.2013, 10:16
2 ответа

Нет никаких RFCs, которые указывают .lan и .home. Таким образом это до поставщика маршрутизатора, какие псевдо TLDs (доменные верхним уровнем имена) по умолчанию настроены.

Например, мой поставщик маршрутизатора (AVM), кажется, использует .fritz.box по умолчанию.

.local используется mDNS (многоадресно передайте DNS), протокол, спроектированный Apple. Используя example.local только работы над системами (и для мест назначения), которые имеют mDNS демона, работающего (например, MacOSX, текущие дистрибутивы Linux как Ubuntu/Fedora).

Можно продолжать использовать dhcp - но возможно необходимо настроить маршрутизатор немного. Большинство маршрутизаторов позволяет Вам настроить такие вещи как доменное имя для сети.

Обратите внимание, что использование псевдо TLDs довольно опасно - .lan кажется, популярен - и лучше, чем .local (потому что это не сталкивается с mDNSs .local) - но нет никакой гарантии, что ICANN не представит его как новый TLD в какой-то момент.

Обновление 2019 года: Рассматриваемый вопрос, .box не псевдо TLD, больше. ICANN делегировал .box в 2016.

Таким образом имеет смысл получать реальное доменное имя - и субдомены использования его для частного материала, например, когда Ваш домен example.org Вы могли использовать:

lan.example.org
internal.example.org
...
21
27.01.2020, 19:41
  • 1
    На самом деле, tools.ietf.org/html/rfc6762 упоминает и .lan и .home. –  Powerman 09.04.2018, 23:55
  • 2
    @Powerman, ну, в общем, упоминания RFC6762 .lan и .home в Приложении G, но это не указывает их использование, ни их семантику. Вместо этого это просто перечисляет их как часть комментария: 'Мы не рекомендуем использование незарегистрированных доменов верхнего уровня вообще, но если сетевые операторы решают сделать это, следующие домены верхнего уровня использовались на частных внутренних сетях без проблем, вызванных путем попытки снова использовать ".local". с этой целью' –  maxschlepzig 10.04.2018, 00:11

Поскольку я понимаю вещи, если Вы будете использовать одну из частной сети RFC 1918 числовые адреса, то они гарантируются Интернетом "правила" не направить вне их собственной подсети.

Некоторые имена резервируются для специального использования {недопустимый., localhost., тест. в RFC6761}{локальный. в RFC6762}{лук. в RFC7686}сайт IANA( )

Результат этого состоит в том, что можно использовать некоторые имена, Вам нравится на Вашей частной сети LAN. Если числа адреса находятся в диапазоне RFC1918: даже если люди в общедоступном Интернете знают Ваши имена узла, они не могут направить к этому адреса.

0
27.01.2020, 19:41

Теги

Похожие вопросы