Как изменить точку монтирования на внешнем жестком диске, на котором есть данные, не удаляя данные?

Нет необходимости перезаписывать более одного раза для дисков объемом более 15 ГБ, и не имеет значения, используются ли случайные данные или нули. Использование нулей, вероятно, менее запутанно.

https://en.wikipedia.org/wiki/Data_erasure#Number_of_overwrites_needed

Ваша команда не удалит защищенную область хоста -. С другой стороны, ваша операционная система не запишет туда никакой конфиденциальной информации.

Лично я бы использовал безопасную очистку для обработки конкретных -функций устройства. Например, он может попытаться уничтожить оставшиеся данные, присутствующие в любых переназначенных (сбойных )секторах. Однако я бы не стал на 100% предполагать, что привод работает правильно, не проверив его. Так что запуск перезаписи до или после имеет смысл для меня.

Когда я попытался выполнить безопасную очистку на SSD, оказалось, что кэш таблицы разделов/начала диска не очищается. Говорю кеш, потому что он пропал при перезагрузке. Но меня это немного беспокоит -Я предпочитаю выполнять проход по перезаписи после безопасного стирания.

Если вы обрабатываете SSD, вам также может потребоваться выполнить стирание после перезаписи, чтобы гарантировать оптимальную производительность.

-2
05.09.2019, 10:32
1 ответ

Создание каталога «/mnt» позволило использовать новую точку монтирования для монтирования жесткого диска. Каталог «/mnt» уже был там, но если вам нужно его создать, просто введите «sudo mkdir /mnt», и теперь каталог появится в каталогах файловой системы.

Просто монтирование жесткого диска как «/mnt» вместо «/media» позволило мне изменить точку монтирования для жесткого диска. sudo mount -o rw /dev/sdxx /mnt. Это создает 2-й каталог для подключения жесткого диска; таким образом, к файловой системе можно подключить 2 жестких диска.

0
28.04.2021, 23:29

Теги

Похожие вопросы