Как расширяют раздел Linux с помощью? (после того, как успех для расширения: не удается загрузить компьютер),

Команда перемещения Вы показываете использование .. поскольку цель переместит Ваш файл один каталог к /home/chankey/Desktop/myproject.plx. .. синтаксис папки всегда является родительской папкой.

Если это не там, Вы сделали что-то другое, чем Вы показываете. Возможно, Вы ввели в трех точках, и это на самом деле назвали этим: /home/chankey/Desktop/Downloads/...

4
27.02.2012, 00:00
2 ответа

Разделы диска являются линейными блоками Вашего диска. У Вас не может быть раздела, который запускается наверху, имеет дыру в нем и продолжается где-то в другом месте.


Обычное предупреждение: питание с Вашим расположением раздела является одним из более быстрых способов потерять все Ваши данные. Удостоверьтесь, что Вы имеете резервное копирование чего-либо важного, и не торопитесь - не срочно отправляют прошлые предупреждения или ошибки отчет об инструментах.


С тех пор sda2 устройство свопинга, оно не содержит полезной информации, когда ОС не работает; таким образом, можно просто удалить его.

После того как это сделано, необходимо смочь расшириться sda1 к однако очень Вы хотите и воссоздаете раздел подкачки.

Необходимо также рассмотреть использование lvm. Это довольно удобно и позволит Вам управлять своим использованием диска более точно. Посмотрите Установку LVM-Без Чистой установки, например.

5
27.01.2020, 20:47
  • 1
    обновления по возможности видит мой –  Yosef 26.02.2012, 21:40

Как сказанный Mat, у Вас не может быть разделов из пространства, состоящего из нескольких несмежных участков, поэтому если Вы хотите увеличиться sda1, необходимо взять sda2 из пути.

Снова, как Mat сказал, как sda2 раздел подкачки, нет ничего, что необходимо сохранить там, таким образом, можно просто избавиться от него.

Если коротко, Вы хотите/нуждаетесь сделать следующим образом

  1. добраться sda2 из пути
  2. сделать sda1 больше
  3. создайте другой раздел подкачки

Теперь, для мелкого шрифта и важных деталей

  1. Отключите область подкачки прежде, чем избавиться от раздела — swapoff /dev/sda2 должен сделать это, и после этого можно избавиться от sda2 просто путем удаления раздела из таблицы разделов
  2. Удалить sda2 из таблицы разделов с помощью некоторого редактора таблицы разделов утилита - gparted, cfdisk, fdisk (здесь, внимание на выбор того Вы чувствуете себя довольными в — после всего питания с посторонним инструментом, таким как использование gparted если у Вас нет подсказки, где опции, или fdisk если Вы не знаете то, что является командами, просто ярлык для избавлений от драгоценных данных (можно изобразить Andy Serkis, говорящего "мои драгоценные данные"),

  3. Теперь Вы освободили пространство после sda1 — можно теперь увеличить раздел до 90 ГБ. Это, если я не ошибаюсь, просто изменяет таблицу разделов так, чтобы она перечислила новый, больший размер для раздела. В зависимости от инструмента разделения это и следующий шаг могут быть связаны в той же опции/функции.

  4. После увеличения раздела можно наконец расшириться/вырастить файловую систему, которая живет в разделе так, чтобы это охватило полный размер раздела. Это требует осведомленного о файловой системе инструмента. Я смог вырастить ext2/ext3 разделы от gparted, Я не знаю о ext4 — если бы ext4 к ext3, как ext3 к ext2 (просто дополнения), то я предположил бы тот же инструмент gparted использование для ext2/ext3 должно смочь обработать ext4.

  5. Наконец, можно воссоздать раздел подкачки. Бонусный кредит, если Вы создаете его как sda2 (который должен произойти, если Вы не создаете расширенный раздел), поскольку Вы не должны будете изменять свои конфигурационные файлы для использования новой подкачки. Использовать swapon начинать использовать новый раздел подкачки без перезагрузки.

Обратите внимание на то, что, хотя все шаги, но 4 (вероятно), возможны продолжить живую систему, которая использует диск и имеет sda1 смонтированный, шаг 4 выше должен быть, покончили sda1 размонтированный. В конце, вероятно, легче, если Вы делаете все это с живого CD — существует gparted livecd, можно попробовать это. Но любой другой живой CD должен сделать, насколько он имеет инструмент разделения, инструмент роста файловой системы, и является достаточно недавним для обработки аппаратных средств (если Вы не используете новейший северный мост или контроллер SATA, или пытаетесь разделить диск терабайта из Чертовски Маленького Linux (хорошо, возможно, он на самом деле работает, я просто помню, что инструменты пространства пользователя не могут иметь дело с> файлы на 4 ГБ, который является полностью другим вопросом), Вам не придется волноваться об этом).

6
27.01.2020, 20:47
  • 1
    Это корректно с парой точек, которые стоит отметить. После изменения размеров раздела будет требоваться перезагрузка, чтобы система перечитала таблицу разделов (не требуемый, если файловая система может быть размонтирована хотя). Также часть 4 может быть сделана в живой системе. resize2fs способно к изменению размеров смонтированных файловых систем. Mrozek You –  Patrick 26.02.2012, 12:08
  • 2
    Это - просто дополнительная подсказка для Комментария @Patrick в ответе @njsg. Если у Вас есть установленный gparted partprobe /dev/sda повторно отсканирует таблицу разделов без перезагрузки. –  Prakash 26.02.2012, 16:32
  • 3
    посмотрите, что мой –  Yosef 26.02.2012, 21:40

Теги

Похожие вопросы