Прервало мое интернет-соединение на kali

Сначала убедитесь, что у вас есть подключение к Интернету и DNS работает, используяping archlinux.org

запуститеpacman net-tools(следуйте указаниям на экране для установки)

, затем убедитесь, что у вас есть локальный IP-адрес (, где у вас должно быть подключение к Интернету ), когда вы запускаетеifconfig

выполнить команду dhcpcdдважды, если в первый раз возникла ошибка.

запустить pacman -Syuдля обновления пакета db

запустите pacman -S virtualbox-guest-modulesи следуйте указаниям на экране, чтобы установить файлы, связанные с архитектурой.

После этого modprobe -a vboxguest vboxsf vboxvideoработает без проблем.

-3
14.06.2018, 22:45
2 ответа

Если ping сообщает, что имя или служба неизвестны, я предполагаю, что у вас проблема с службой DNS. Вы пытались пропинговать IP-адрес вместо «google.com»? Вы можете узнать IP-адрес, соответствующий веб-сайту, с помощью таких инструментов, как

http://www.hcidata.info/host2ip.cgi

2
28.01.2020, 05:19

Проверьте вывод ip link. Посмотрите, не работает ли интерфейс. Если это так, вы можете запустить ip link set INTERFACE upи повторить попытку. Попробуйте использовать nmtui и посмотрите, что он говорит, когда вы пытаетесь активировать сеть с его помощью. Если сети не отображаются, это означает, что интерфейс не работает. Если это ошибка, есть другая проблема.

Судя по вашей фотографии, вы находитесь в сети, так что, надеюсь, проблема не в этом. Попробуйте подключиться в другом месте, если это не компьютер, или попробуйте что-то другое, кроме ping, и посмотрите, что произойдет.

0
28.01.2020, 05:19

Теги

Похожие вопросы