Работают ли приложения Ubuntu Linux на Kali Linux?

Если ваша платформа поддерживает редактирование на месте с помощью sed, попробуйте что-то вроде

sed -i "1i\\
First line\\
$(date)" *

К сожалению, эта часть sed несколько громоздка; Я помню, как мне было трудно понять точный синтаксис из документации.

0
24.11.2018, 21:54
2 ответа

Поскольку вы новичок в GNUL / Linux, я бы посоветовал вам использовать другой дистрибутив, кроме Kali Linux, пока вы не станете «не новичком»:

Kali - это дистрибутив Linux, специально предназначенный для профессионального проникновения тестировщики и специалисты по безопасности, и, учитывая его уникальную природу, это НЕ рекомендуемый дистрибутив, если вы не знакомы с Linux

. Что касается запуска приложений Ubuntu в Kali, это также описано здесь в документации Kali Linux :

Хотя архитектура Kali Linux отличается широкими возможностями настройки, не ожидайте, что сможете добавлять случайные несвязанные пакеты и репозитории , которые являются «нестандартными» по сравнению с обычными источниками программного обеспечения Kali и имеют Just Work. В частности, нет абсолютно никакой поддержки для команды apt-add-repository, LaunchPad или PPA.

Тогда ответ на ваш вопрос:
- Нет, не без усилий.
Что возвращает нас к первому пункту. Kali Linux - плохой выбор , если вы новичок в Linux.

10
28.01.2020, 02:13

Дистрибутив kali linux основан на тестировании debian , некоторые из его пакетов импортированы из debian unstable и экспериментального (последний версий), установив некоторые пакеты из репозитория Ubuntu 14.04, вы получите проблему с зависимостями и можете сломать свою систему.

Вы можете без проблем установить некоторые инструменты Kali Linux на Ubuntu. Я предлагаю использовать Ubuntu, это лучший дистрибутив Linux для новичков.

0
28.01.2020, 02:13

Теги

Похожие вопросы