Может соединиться с беспроводным маршрутизатором, но не может просмотреть Интернет

Если это должно быть очень быстро, сделайте это псевдонимом или функцией.

Если это должно быть применимо вне Вашей предпочтительной оболочки, сделайте это сценарием 1

Если это берет аргументы, сделайте это функцией или сценарием.

Если это должно содержать специальные символы, сделайте это псевдонимом или сценарием 2

Если это должно работать с sudo, сделайте это псевдонимом или сценарием 3

Если Вы хотите изменить его легко без того, чтобы выходить и зашедшего, сценарий легче 4

Сноски

1 Или делают это псевдонимом, вставляют его ~/.env и набор export ENV="$HOME/.env", но это сложно, чтобы заставить его работать портативно.

2 Имени функций должны быть идентификаторами, таким образом, они должны начаться с буквы и могут только содержать буквы, цифры и символы нижнего подчеркивания. Например, у меня есть псевдоним alias +='pushd +1'. Это не может быть функция.

3 И добавляют псевдоним alias sudo='sudo '. Так же любая другая команда такой как strace, gdb, и т.д. это принимает управление как его первый аргумент.

4 См. также: fpath. Конечно, можно также сделать source ~/.bashrc или подобный, но это часто имеет другие побочные эффекты.

1
11.02.2013, 10:44
2 ответа

Это была проблема с моими аппаратными средствами. Новый маршрутизатор работал 802.11n сеть, в то время как ссылка Intel WiFi 5 100 карт в моем Dell Studio 1450 не поддерживает его. Другие ноутбуки в офисе, являющемся сравнительно более новым, работали отлично.

Решение: Измененные установки маршрутизатора для работы b/g режима и все назад в порядке теперь.

0
27.01.2020, 23:54

Anurat - Попытайтесь присвоить статический IP-адрес вместо того, чтобы получить его с DHCP на Ваш беспроводной интерфейс и проверьте с помощью ping-запросов шлюз. Ваш маршрутизатор мог бы блокировать трафик от определенного диапазона IP. В частности, попытайтесь использовать IP-адрес, присвоенный другому клиенту в Вашей сети, которая имеет доступ в Интернет.

1
27.01.2020, 23:54
  • 1
    . Узурпация IP-адреса, используемого кем-то еще, не будет работать, в то время как они используют его и заблокируют их использование, если Вы приезжаете "сначала". –  vonbrand 11.02.2013, 05:44

Теги

Похожие вопросы