Почему обращение к файлу через ssh приводит к появлению управляющих символов?

Как @quixotic упомянул в комментарии, вам нужен работающий компоновщик, чтобы работала прозрачность; в противном случае он отображается как (100% непрозрачный )черный.

Установите compton, (или compton-gitиз AUR ), а затем убедитесь, что он работает, добавив exec --no-startup-id comptonк i3/configили .xinitrcпо своему усмотрению.

5
14.08.2019, 15:40
4 ответа

Параметр -Tдля sshзаставит удаленный сервер SSH выделить виртуальный терминал для сеанса, и поэтому программы (, такие как оболочка ), будут действовать соответствующим образом.

Для передачи произвольных данных пропустите опцию -T.

-1
27.01.2020, 20:33

Скорее всего, вас раздражает странное поведение bash в отношении файлов инициализации . Нагрузки Баша .bashrcв двух совершенно разных случаях:

Таким образом, когда вы входите в систему через SSH, bash загружает .bash_profile, если интерактивная оболочка, и .bashrc, если нет. Передача -Tв sshне влияет на это, и на самом деле это не имеет значения в вашем случае, поскольку SSH создает терминал только в том случае, если вы не передаете команду или если вы передаете -tв ssh.

Ваш .bashrc, по-видимому, содержит некоторый код, который взаимодействует с терминалом, выдавая некоторые escape-последовательности (, в частности, для установки цвета фона). Чтобы избежать хаоса, ничего не запускайте из .bashrc, если bash не запущен в интерактивном режиме. Поместите это вверху.bashrc:

if [[ $- != *i* ]]; then return; fi
2
27.01.2020, 20:33

У меня была функция ssh, которая устанавливала фон терминала перед отправкой по ssh, чтобы я всегда знал, какой терминал является удаленным. Извините, что отнял у всех время.

1
27.01.2020, 20:33

Последовательности

OSC 1 1 ; # 1 8 4 d 6 f BEL
OSC 1 1 ; # 1 9 1 9 7 0 BEL

, который представляет собой управляющие последовательности xterm для запроса на установку цвета фона текста терминала. Вероятно, вызвано плохо написанным файлом инициализации оболочки, из-за которого они выводятся в попытке отличить вывод команд от приглашения оболочки, но делает это безоговорочно

11
27.01.2020, 20:33

Теги

Похожие вопросы