Настройка удаленного сервера Linux для SSH

Краткое решение GNUawk(для фильтрации записей с нулями):

awk -v FPAT='[1-9][0-9]*' 'NF' foo.txt

Бонусsedальтернативный подход:

sed -E '/^[^[:space:]]+ (0[[:space:]]*){4,}$/d' foo.txt

Выходные данные (для обоих подходов):

abcd 1 0 0 2
abef 2 0 0 0
able 2 1 2 0
able 1 0 0 0
-1
26.12.2019, 05:23
2 ответа

Если ваш колледж и ваш дом подключены к одному и тому же интернет-провайдеру и если вы используете статический IP-адрес, то обычная переадресация портов будет работать нормально. Если нет, то я не думаю, что есть простой способ сделать то, что вы хотите. делать.

0
28.01.2020, 05:11

Если у вас нет статического общедоступного IP-адреса дома, вам потребуется настроить DynDNS на маршрутизаторе.

Настройка DynDNS

Вы можете найти бесплатного поставщика доменных имен, который позволяет бесплатно настроить DynDNS, напримерhttps://www.noip.com/

Затем вам нужно будет настроить маршрутизатор, изучить информацию о нем, и вы сможете это сделать.https://www.noip.com/support/knowledgebase/how-to-configure-ddns-in-router/

Как только вы это сделаете, ваше новое доменное имя всегда будет перенаправлять на ваш домашний маршрутизатор, даже если ваш общедоступный IP-адрес изменится.

Переадресация портов

Следующим шагом будет пересылка входящих ssh-запросов на ваш сервер Ubuntu. Опять же, вы найдете некоторую информацию, относящуюся к вашему маршрутизатору, проведя некоторые исследования.

Пример:https://www.noip.com/support/knowledgebase/general-port-forwarding-guide/

Я рекомендую вам использовать бесплатное доменное имя, такое как noip, для проведения тестов, и как только вы добьетесь успеха, купите новое доменное имя.

0
28.01.2020, 05:11

Теги

Похожие вопросы