Как настроить Linux для использования раздела подкачки на другом физическом диске, если он есть и на загрузочном физическом диске?

Вы можете спросить sudo -l. Он возвращает либо полный путь к выполняемой команде, либо завершается с нулевым статусом, отличным от -. Здесь мы игнорируем вывод и проверяем возврат статуса:

if sudo -l somecommand... >/dev/null
then
    echo "This is permitted" >&2
else
    echo "You are out of luck today" >&2
fi
3
13.08.2019, 23:26
2 ответа

Ваша ОС должна точно знать, где находится этот файл подкачки или раздел подкачки, и это местоположение будет отличаться для каждой новой установки, к которой она прикасается, так что это не будет происходить автоматически.

Однако вы можете использовать ZRAM , которая подкачивает сжатую память . Вот статья о настройке с помощью Manjaro , альтернативы для большей скорости.

0
27.01.2020, 21:33

Даже если на компьютере, на котором вы работаете, есть раздел подкачки, его использование может быть небезопасным. Некоторые системы сохраняют рабочее состояние для замены при переходе в спящий режим, поэтому вы можете повредить состояние системы.

После этого вы можете написать сценарий поиска дисков и попытаться смонтировать любой найденный раздел подкачки. Разделы подкачки имеют определенный тип, который указывается такими инструментами, как «fdisk». Эта команда найдет разделы подкачки в /dev/sdb"

   sudo fdisk -l /dev/sdb | grep swap
0
27.01.2020, 21:33

Теги

Похожие вопросы