Проблемы с SCP || Permisson Denied

Если вам нужна более простая и быстрая команда, вы можете использовать:

iw <interface> link|grep SSID | awk '{print '$2'}'|sed -u -e 's/SSID: //'
-1
01.08.2019, 19:51
2 ответа

SSH (безопасная оболочка )является основным протоколом в игре. SCP (безопасная копия )выполняет процесс копирования после установления соединения SSH. Таким образом, SSH-сервер в системе, к которой подключается команда scp, должен быть правильно настроен для начала.

Очень часто /etc/ssh/sshd_configсодержит PermitRootLogin = no. Поскольку вы сказали, что пытался выполнить scp и ввел пароль root , если вы делаете scp, пытаясь подключиться к любому компьютеру как root, вам будет отказано.

решения:

  • сначала выполните простое соединение sshвместо использования scpи убедитесь, что оно работает для заданных имен пользователей. Если его нет, то scpпри тех же параметрах работать не будет. Синтаксис ssh username@systemnameЕсли успешно с ssh username@systemname, то выполнение соответствующего scp username@system://path_to_file/filename /location_on_current_systemдолжно работать
  • , возможно, измените /etc/ssh/sshd_configи измените PermitRootLogin yes, затем перезапустите демон/службу sshd. Обычно Permitrootlogin=no из соображений безопасности, но в зависимости от вашей среды может быть неуместным. Ваш звонок. Если вы должны подключиться к компьютеру, выступающему в роли сервера ssh, от имени пользователя root, вам необходимо изменить это в конфигурации sshd _.

также поймите, если вы вошли в систему как имя пользователя abc123, затем выполните

scp            othersystem:/path_to_file/filename     .

фактически совпадает с

scp     abc123@othersystem:/path_to_file/filename    .

убедитесь, что вы подключаетесь, используя правильные пароли и действительное имя пользователя.

Кроме того, если вы вводите пароль root вместо существующего пароля, это не так; вы должны ввести правильный пароль для используемого имени учетной записи.

1
28.01.2020, 05:09

Вы можете просто удалить trial.txtпосле /unixStudy/.

Убедитесь, что у вас есть права на запись в каталог /unixStudyна удаленном сервере.

scp trial.txt root@10.181.101.21:/unixStudy/trial.txt
0
18.12.2020, 11:18

Теги

Похожие вопросы