Использование обновления BIOS для Windows на компьютере с Linux

У меня была эта проблема в Manjaro. Изучив его, я обнаружил, что

chmod 4755 /usr/share/skypeforlinux/chrome-sandbox

не является предпочтительным методом решения проблемы в дистрибутивах на базе Arch или Debian -. Вместо этого предлагается использовать

sudo sh -c 'echo "kernel.unprivileged_userns_clone=1" > /etc/sysctl.d/00-local-userns.conf'

для устойчивого решения. Дополнительную информацию можно найти на LXC -Debian Wiki .

ОТРЕДАКТИРОВАНО :Йонас Берлин указывает на некорректную команду в оригинале, и дальнейшая проверка подтверждает его комментарий. Также удалена предыдущая ссылка на неверную команду. Спасибо, Джонас.

0
26.11.2020, 02:18
2 ответа

Обновления BIOS предназначены для BIOS независимо от установленной ОС, поэтому вам следовало выбрать Windows, так как это единственная официально поддерживаемая ОС для вашего ноутбука.

Am I able to download and install that update that is based on the Windows OS, or is there maybe some sort of different file system for Windows that will screw up the BIOS if I do that? How can I safely update the BIOS on my machine?

Это обновление предлагается в виде .exeфайла, поэтому я сомневаюсь, что вы сможете установить его под Linux, кроме того, может быть небезопасно даже пытаться это сделать. И вам нужно будет найти способ запустить Windows на вашем ноутбуке. Вероятно, вокруг плавают живые DVD-диски с Windows 10, с которых можно загрузиться -. Вероятно, это то, что я бы сделал, если бы у меня не была установлена ​​Windows, но, зная об этой сложности, я обычно оставляю предустановленную Windows нетронутой -, я просто уменьшаю ее разделы для совместной -установки Linux.

Напоследок вопрос кhttps://superuser.com/questions

0
18.03.2021, 22:47

Для моего ноутбука ASUS X751LB (Windows бесплатно; -)), я скачал обновление X751LBAS607.zip сhttps://www.asus.com/fr/supportonly/X751LB/HelpDesk_BIOS/извлек файл X751LBAS.607 на USB-ключ Затем перезагрузитесь с подключенным USB-ключом и удерживайте клавишу F2, чтобы войти в меню настройки, чтобы выбрать USB-накопитель и файл. запустил обновление биоса Это было успешноenter image description here

1
31.10.2021, 16:37

Теги

Похожие вопросы