Есть ли в ядре Linux 5.0.9 утечка памяти?

Вы можете найти некоторую помощь на вики-странице ArchLinux , на которой обсуждается настройка среды для пользовательских модулей. В частности,

systemctl --user import-environment 

экспортирует все текущие переменные среды в пользовательскую среду systemd. Вместо этого вы можете предоставить явный список переменных. Вы можете проверить, запустив

systemctl --user show-environment

до и после. Также есть

systemctl --user set-environment MYVAR=myvalue...
systemctl --user unset-environment MYVAR...

См. справочную страницу systemctl. В вики также упоминается специфическая альтернатива dbus, с которой я не добился большего успеха :

.

dbus-update-activation-environment --systemd --all

0
16.06.2019, 07:07
2 ответа

Committed_ASбольше, чем MemTotal, так что вы в конечном итоге выгрузите страницу. Когда пороговое значение достигнуто, восстановление памяти приведет к удалению некоторых кешей, выгрузке некоторых из них на диск и аналогичным действиям.

Если вам не нравится такое поведение восстановления, добавьте больше оперативной памяти.

«Утечка памяти» в программе или ядре, которое фактически теряет след выделенной памяти, является серьезным заявлением. Пожалуйста, не путайте поведение восстановления с утечками, обнаруженными с помощью таких инструментов, как Valgrind или LeakSanitizer.

0
28.01.2020, 03:35

Имейте в виду, что я в основном работаю с системами, основанными на BSD. Но, как я вижу, ваша ситуация очень похожа. Мне кажется, ваши данные работают «как задумано». Память предпочтительнее подкачки, потому что она бесконечно быстрее. Таким образом, ваша система делает все возможное, чтобы управлять этой памятью, и только разрешать приложениям использовать ее, как система считает нужным --, а не приложение.IOW ваша система потребляет память, поэтому она может выступать посредником в этом ресурсе так, как она считает нужным. Не наоборот.

Теперь я могу добавить. Это если вы не одобряете этого. У вас действительно есть возможность «настроить» ваше ядро, чтобы изменить его поведение по своему вкусу. Но, честно говоря; это выглядит хорошо для меня.

ХТХ

0
28.01.2020, 03:35

Теги

Похожие вопросы