Странное отключение электричества временной сети в Linux

LSB является просто Linux - и это могло бы быть встроенным устройством с не сеть вообще. Таким образом, нет никакой потребности определить HTTP в LSB.

Кроме этого wget должно быть довольно стандартным в большинстве дистрибутивов (например, SuSE использует wget в SuSEregister). Другой инструмент мог бы быть curl - но Вы не можете зависеть от этих инструментов, являющихся доступным.

Таким образом, если Вы хотите использовать его - создают надлежащий пакет и определяют зависимость (требуемый: wget).

Я не вижу никакой другой путь к этому.

8
13.08.2013, 16:50
2 ответа

Признаки согласовываются с конфликтом IP-адреса. Конфликт IP-адреса возникает, когда Ваша машина и некоторая другая машина в той же сети пытаются использовать тот же IP-адрес.

В локальной сети ссылки обращение основано на MAC-адресах. Каждая плата Ethernet имеет свой собственный MAC-адрес (запрещающий грубую неверную конфигурацию или преступное намерение). Маршрутизатор, решающий, куда отправить пакет IP, отправит запрос ARP на целевой IP-адрес на всех его портах. То сообщение иногда известно как, “кто имеет”: маршрутизатор пытается узнать, кто из его коллег ответственен за этот IP-адрес. После того как маршрутизатор получает ответ, содержащий MAC-адрес, он может создать и отправить кадр Ethernet (пакет Ethernet) содержащий пакет IP к тому MAC-адресу. Так как этот обмен требует времени, маршрутизатор сохраняет кэш недавней информации о ARP. (Существуют другие типы сообщений ARP, но что я объяснил, здесь достаточно для понимания существующей проблемы.)

Таким образом, короче говоря маршрутизаторы должны знать, какое физическое устройство имеют каждый IP-адрес, в который они отправляют пакеты IP. Таким образом, что происходит, когда существует два устройства, требуя того же IP-адреса? Маршрутизатор получает ответ от одного из устройств, и с тех пор он решает, что этот IP-адрес принадлежит тому устройству, пока соответствующая запись кэша не истекает. После того, как запись кэша истекает, маршрутизатор отправит новый запрос ARP, и возможно другое устройство ответит быстрее на этот раз. Это объясняет, почему такие ситуации нестабильны: одна минута маршрутизатор говорит с Вами, в следующую минуту он говорит с другим парнем.

Если Вы непрерывно проверяете с помощью ping-запросов кого-то, то маршрутизатор сохраняет Ваш IP-адрес в своем кэше ARP в значительной степени все время. Таким образом, в то время как Вы проверяете с помощью ping-запросов, существует только маленькое окно, во время которого другой парень может заменить Вас в кэше (после того, как Ваша запись кэша истекает, прежде чем следующий ping происходит). Вот почему наблюдение проблемы заставляет его главным образом уйти, который может быть печальным, пока Вы не понимаете, какова проблема могла бы быть.

В Вашем случае похоже, что Ваш локальный маршрутизатор сохраняет записи в своем кэше в течение 25 секунд. Когда Вы находитесь в кэше, Вы хороши в течение 25 секунд. Затем иногда другой парень приезжает в случайно выглядящие моменты, и Вы вне его в течение 25 секунд.

Когда Вы пытаетесь связаться с несколькими машинами на той же локальной ссылке, у каждого есть ее собственная таблица ARP, таким образом, можно наблюдать непоследовательные результаты с одной машиной, решая владение IP-адресом и другой машиной, решая, что другой парень делает.

Высокопроизводительные маршрутизаторы регистрируют конфликты IP-адреса, поэтому если Вы думаете, что встречаетесь один, включаете в список справку своего системного администратора. Удостоверьтесь сначала, что это не Ваша машина, это пытается использовать IP-адрес, который это не должно использовать!

10
27.01.2020, 20:11
  • 1
    BTW: можно также использовать arping искать дубликаты, при наличии его ARP для Вашего IP-адреса. Вы не должны получать ответы. Или сделайте это от другой машины, и Вы будете видеть оба ответа. –  derobert 27.08.2013, 18:18

Я собираюсь предложить, чтобы у Вас было 2 записи "сервера имен" в /etc/resolv.conf, и первая запись относится к серверу DNS, который снижается или недостижим или soemthing периодически. Код сопоставителя в libc попробует первый IP-адрес сервера имен, получит тайм-аут и затем попробует второй IP-адрес сервера имен, который успешно выполняется.

Для тестирования этого Вы могли заменить IP-адреса "сервера имен" в /etc/resolv.conf со всего один, 8.8.8.8, который является общедоступным сервером DNS Google. Если отключение электричества не происходит, Ваш сервер имен является проблемой.

1
27.01.2020, 20:11

Теги

Похожие вопросы