Могу ли я временно смонтировать разделенный на разделы жесткий диск при использовании LVM?

Я нашел способ обойти эту проблему. Мое предположение было правильным, и запись была повреждена таким образом, что биос счел нужным удалить все записи.

Решением в данном случае было использование встроенного -в BIOS инструмента для поиска загрузчиков UEFI.

В этой статье описывается, как использовать встроенный -инструмент для добавления параметра загрузки uefi в биос Dell (, который является маркой ноутбука, на который я установил свою систему ).

https://www.dell.com/support/article/us/en/04/SLN142679/how-to-enable-boot-from-dvd-option-with-uefi-boot-mode-enabled--windows-8--81--10-?lang=EN

Будущая ссылка, если ссылка больше не работает, инструмент можно найти в разделе:

Настройки -> Общие -> Последовательность загрузки:

1. Select: Boot list options: UEFI [x] Legacy: []
2. Click: Add Boot option -> Browse disk to.EFI bootloader.=

0
25.05.2019, 02:28
1 ответ

Да, Mint (и Ubuntu, а также Debian)позволят вам иметь несколько дисков с разным разделением, например, LVM на одном физическом диске и ext4 на другом. Это просто еще один раздел; LVM сосуществует с ext4 так же, как ZFS может сосуществовать с другим устройством, отформатированным для ext4. Ссылка на Debian в первой строке здесь показывает, что LVM co -существует с не -LVM /boot, и это настолько авторитетно, насколько они есть.

LVM объясняется здесь , а также в пяти веб-ссылках под каждым экземпляром LVM, которые были добавлены к вашему первоначальному вопросу.

Вы также можете исключить раздел подкачки и использовать вместо него файл подкачки , поскольку снижение производительности для файла подкачки было устранено.

1
28.01.2020, 02:40

Теги

Похожие вопросы