как я должен смонтировать свой ext4 раздел в fstab

Проблема использует глобальный переключатель g когда действительно необходимо было привязать шаблон вместо этого. Поскольку Вы записали это:

s/a/b/g

заменяет каждый b везде в строке. Это заставляет Вас пытаться переименовать к путям, для которых не существует никакой каталог. Это также, почему проблема исчезла, когда Вы сделали операцию в рамках каталога, таким образом, было только одно соответствие для замены.

Я думаю, что Вы, возможно, намеревались привязать шаблон

s/\.list$/.list.disable/

который предотвратил бы попытку переместить файл в каталог,/etc/apt/sources.list.disable.d/, который не существует (таким образом, Вы не можете переместить файл в него).

3
27.11.2014, 12:37
3 ответа

По умолчанию, если ваш запись fstab :

UUID=913aedd1...    /media/Schijf-2   ext4    rw,relatime   0    2

ваш раздел не покажется Schijf-2 на вашей боковой панели, если это не будет маркировано Schijf-2. У вас есть две опции:

  • Отпуск запись fstab , как и маркируют ваш раздел (например, если sda2 является вашим разделом):

    Отпуск e2label/dev/sda2 Schijf-2

  • раздел, как и добавляют x-gvfs-name=Schijf-21 к вашим опциям монтирования в fstab:

    UUID=913aedd1/media/Schijf-2 ext4 rw, в реальном времени, x-gvfs-name=Schijf-2 0 2


1 это работает, даже если раздел имеет другую маркировку, и вы хотите, чтобы он показался Schijf-2

2
27.01.2020, 21:16

, необходимо добавить маркировку к разделу. Чтобы сделать это, или используйте файловую систему определенный инструмент, такой как e2label для ext2/3/4 или используйте gparted.

, Например:

#e2label /dev/sda2 Schijf-2

НЕ монтируют раздел на точке монтирования (такой как /home/Schijf-2 ), поскольку это затем будет частью того дерева каталогов в вашем файловом менеджере и следовательно не обнаружится.

маркировка затем отобразится в левом столбце большинства файловых менеджеров, включая Thunar и Файлы .

Gnome, Если вы смонтируете эти разделы в /etc/fstab, затем они эффективно становятся частью большего дерева файловой системы, которое начинается в корне верхнего уровня ( / ). В отличие от Windows, где у вас есть разделы, обнаруживаются как буквы дисков ( C: , D: и т.д.) не имеет смысла сделать, чтобы они обнаружились как отдельные устройства в Unix/Linux, поскольку они все находятся где-нибудь под корнем при монтировании. Много систем имеют отдельные разделы для / домой , /usr, '/tmp', 'var' и т.д. и не было бы никакой точки в показывании их как 'Устройства'.

список ''Devices' показывает разделы, которые не смонтированы как часть дерева файловой системы - такого как разделы, содержащие альтернативные дистрибутивы в двойной/много системе начальной загрузки или карты с интерфейсом USB и т.п.

я полагаю, что можно добавить местоположения к списку 'Мест' все же. Представление-> Ярлык боковой панели (хотя я не перед thunar в данный момент для подтверждения). Это предоставило бы вам быстрый доступ из вашего файлового менеджера.

1
27.01.2020, 21:16
UUID=913aedd1-9c06-46fa-a26e-32bf5ef0a150    /media/Schijf-2   ext4    rw,relatime,discard   0    2

См. полный перечень и описание опций в man fstab.

2
27.01.2020, 21:16

Теги

Похожие вопросы