Как смонтировать устройство типа gpt?

Я предполагаю, что ваш конвейер работает в течение длительного времени и вы пытаетесь удалить файл журнала во время его работы.

Когда вы удаляете файл, процесс teeпо-прежнему держит его открытым для записи, что означает, что дисковое пространство не возвращается системе. Этого не произойдет, пока все дескрипторы открытых файлов, которые ссылаются на файл, не будут закрыты.

Совершенно нормально записывать в удаленный файл, если дескриптор файла был выделен до удаления.

Вам придется перезапустить конвейер для воссоздания файла,и позволить освободить пространство, занимаемое старым (, теперь уже безымянным ), файлом журнала.

Чтобы избежать перезапуска конвейера, вы можете обрезать файл, то есть обрезать его размер до нуля, не удаляя его. Это позволит teeпродолжить добавление к файлу без необходимости его повторного -открытия.

Усечение файла может быть выполнено так, как jlliagre показал в своем ответе , или с помощьюtruncate(нестандартной -утилиты, которая является частью GNU coreutils):

truncate -s 0 /media/pi/KINGSTON/klima.out

См. руководство дляtruncateдля получения дополнительной информации об этой утилите.

2
02.04.2019, 11:19
1 ответ

Для решения этой проблемы есть некоторая информация в различных туториалах. Следующие шаги необходимы для того, чтобы новый твердотельный накопитель можно было использовать :

.

1. Перегородка

2. Создайте файловую систему и формат

3. Крепление

Количество разделов, на которые разбит SSD, указывать необязательно. В этой задаче предполагается разделить его на один большой раздел. Также был выбран тип файловой системы ext4 . Вы можете использовать любое расширение ext, если собираетесь использовать этот раздел только в Linux. Ссылка на полное (графическое или через командную строку )решение с командами для каждого шага делается здесь:

Installing a New Storage Drive

0
27.01.2020, 22:02

Теги

Похожие вопросы